Билеты

Идём на рекорд! Всё, что надо знать об абонементной программе


- В чем главные особенности абонементной программы «Спартака» на предстоящий сезон?
- Начну с главного: посещение матчей хоккейного «Спартака» по-прежнему доступно болельщикам с разным уровнем достатка. Это краеугольный камень нашей абонементной программы. Мы предусмотрели 14 ценовых категорий абонементов, на все категории предусмотрены разнообразные скидки, и, надеемся, каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант. Как пример, мы предусмотрели 50% скидку для пенсионеров, студентов, школьников и людей с ограниченными физическими возможностями. Очевидно, что в финансовом плане это наиболее незащищенная часть наших болельщиков, поэтому они смогут посещать матчи «Спартака» за полцены. Это относится как к абонементам, так и к билетам.

- Какие основные преимущества получает владелец абонемента?
- В первую очередь, это существенная экономия времени и денег. Абонемент в среднем на 30% дешевле, чем покупка билетов на все матчи. Также абонемент дает право посещения всех матчей МХК «Спартак» в Сокольниках и разнообразные бонусы от наших партнеров.

- Какие условия приготовил клуб для болельщиков, посещающих матчи со своими детьми?
- Ежегодно мы уделяем повышенное внимание болельщикам, посещающим матчи с детьми. В программе у нас предусмотрен пакет «семейный», при покупке которого детский абонемент будет стоить всего 40% от стоимости. На прошедших выходных в России отмечался День семьи, любви и верности, и в честь этого мы объявили акцию на приобретение семейных абонементов: при покупке двух взрослых детский абонемент в подарок. Только надо поторопиться: акция продлится до 16 июля.

- До какого возраста ребенок в сопровождении взрослого может бесплатно посещать матчи ХК «Спартак»?
До 6 лет включительно.

- Кто из болельщиков может рассчитывать на максимальную скидку при покупке абонемента?
- Прежне всего, наши болельщики со стажем. Те из них, кто имеет на руках пять абонементов за любые прошлые сезоны, получает скидку в размере 35%. Таким образом мы хотим отблагодарить болельщиков, которые много лет подряд оставались рядом с командой, несмотря на все трудности, которые переживал «Спартак».

- И все-таки избежать повышения стоимости на ряд абонементов не удалось. Почему?
- В этом сезоне все домашние матчи «Спартак» проведёт в «Парке Легенд», это одна из самых современных арен страны. Болельщик, приходя на хоккей, получает гораздо более высокий уровень комфорта и сервиса, нежели в Лужниках, построенных полвека назад. И с этой точки зрения незначительное повышение цены считаем оправданным. Напомню также, что это первое повышение в цене абонементов за последние три года, а за это время покупательная способность рубля изменилась. Но еще раз обращу внимание, что у болельщиков есть огромный выбор: цена наших абонементов начинается всего от 3000 рублей. В пересчете на 28 домашних матчей - чуть больше ста рублей за игру. Согласитесь, что это более чем приемлемая цена.
И еще. Многие болельщики уже успели привыкнуть, что на домашних матчах «Спартака» безопасно, интересно и весело. Как взрослым, так и детям. В предстоящем сезоне мы обязательно продолжим работу в этом направлении. В «Парке Легенд» всех болельщиков будет ждать большая развлекательная программа, тематические матчи, выступление известных артистов, широкий выбор атрибутики и многочисленные фудкорты.

- Какие абонементы сейчас пользуются наибольшим спросом у болельщиков?
- Спрос есть на все категории, продажи идут равномерно по всей арене. Спортивные результаты «Спартака», надо признать, два последних сезона оставляли желать лучшего, но этим летом мы еще раз убеждаемся в том, что для наших болельщиков привязанность к любимому клубу остаётся одной из важнейших жизненных ценностей. Только за первую неделю продаж нам удалось реализовать 400 абонементов. А значит есть все предпосылки к тому, что мы установим новый рекорд продаж.

- Каков алгоритм действий болельщика, решившего впервые приобрести абонемент.
- Никакого особого алгоритма нет. Болельщик может приобрести абонемент, зайдя на сайт tickets.spartak.ru (и в этом случае он получит скидку 10%) или приехав в одну из наших касс с паспортом или его копией. Обращаю вниманию, что пластиковые карты к оплате принимаются только в кассах в «Парке Легенд».

- Какие документы нужны для покупки абонемента?
- Паспорт или его копия, а также документы, подтверждающие право на скидку (студенческий билет, пенсионное удостоверение и т.п.).

- В случае, если болельщик не имеет возможности сам приобрести абонемент, может ли он поручить это доверенному лицу?
- Безусловно. Для этого у доверенного лица должна быть копия паспорта того, на кого приобретается абонемент, и копии документов, подтверждающих право на скидку (это могут быть как копии или фото абонементов прошлых лет, так и, допустим, копия пенсионного удостоверения).

- Когда будет производится обмен сертификатов на пластиковые карты абонементов?
- Обмен сертификатов запланирован на начало августа.

- Изменится ли в новом сезоне система продажи обычных билетов на матчи?
- Никаких изменений мы не планируем, билеты можно будет приобрести на сайте tickets.spartak.ru и в кассах «Парка Легенд». Также будут дополнительные точки продаж, о которых мы сообщим позже.
Хотелось бы в заключении поблагодарить всех наших болельщиков за любовь к «Спартаку». Мы еще раз каждый день убеждаемся, что болельщики - наш самый ценный актив. Мы открыты и готовы выслушать каждого. В разделе «Абонементы» на сайте мы открыли специальный чат, где общаемся с поклонниками «Спартака» что называется в прямом эфире. Присоединяйтесь к диалогу, вместе мы сделаем поход на матчи «Спартака» классным и запоминающимся событием.

Абонементная программа 2017/18