И снова, в дерби бились до конца!

Хоккейный клуб «Спартак» Москва завершил первую выездную серию в новом сезоне КХЛ! В новом столичном дерби против «Динамо», спартаковцам явно не хватало Ивана Морозова, Александра Бурмистрова и Ильи Талалуева – динамовцы повели в три шайбы к началу второго периода. Однако «Спартак» не сдавался и продолжал погоню за принципиальным соперником до последних минут, много игрового времени получили и молодые игроки красно-белых. Один из них, 21-летний Даниэль Усманов проводил свой первый матч в нынешнем сезоне КХЛ – и отличился голом с передачи Матвея Заседы.

Под конец второго периода, красно-белые сократили отставание до минимума – Павел Порядин был точен в меньшинстве, с паса Андрея Локтионова. Динамовцы вскоре забили четвёртый гол, за десять минут до конца снова продолжил погоню Шэйн Принс, замкнув классную трёхходовку с участием Локтионова и Максима Цыплакова. Спартаковцы имели шансы сравнять счёт, но соперники поставили эффектную точку в матче, забросив шайбу в стиле «лакросс», а затем поразив и пустые ворота. Это только первое дерби с «Динамо» в новом сезоне – боролись до конца и ещё обязательно отыграемся! А пока, поддержим нашу команду на старте новой домашней серии матчей в «Мегаспорте», следующая игра – против казахстанского «Барыса» в четверг, 21 сентября в 19:30! Все на хоккей, на «Спартак», в «Мегаспорт» – билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

18.09.23 «ВТБ Арена». Чемпионат КХЛ.

Главные судьи: Бирин Виктор, Раводин Алексей. Линейные судьи: Захаренков Александр, Садовников Александр.

«Динамо» Москва – «Спартак» Москва – 6:3 (2:0, 2:2, 2:1)

Голы: 1:0 – 8:49 – Муранов (в мен.), 2:0 – 16:51 – Джиошвили (Ожиганов, Ильенко, в бол.), 3:0 – 21:25 – Рашевский (О’Делл), 3:1 – 21:55 – Усманов (Заседа), 3:2 – 34:46 – Порядин (Локтионов, в мен.), 4:2 – 35:41 – Джиошвили (Рашевский, Пыленков), 4:3 – 50:13 – Принс (Локтионов, Цыплаков), 5:3 – 56:05 – Петухов (Римашевский), 6:3 – 58:36 – Петухов (Римашевский, Миронов, в пустые ворота).

Вратари: Волков – Рибар.

Броски в створ: 44 (12+20+12) – 29 (5+10+14).

Штраф: 6 (2+2+2) – 10 (2+6+2).

Вбрасывания: 37 (11+13+13) – 20 (6+8+6).