История

Евгению Ловчеву – 74 года!

Евгению Ловчеву – 74 года!

Сегодня, 29 января, исполняется 74 года Евгению Серафимовичу Ловчеву – легендарному футболисту московского «Спартака», а впоследствии тренеру одноимённой мини-футбольной команды красно-белых, неподражаемому футбольному эксперту и большому другу хоккейного клуба «Спартак» Москва!

Выступая за футбольный «Спартак» с 1969 по 1978 годы, Евгений Ловчев становился чемпионом страны (1969) и обладателем Кубка СССР (1971), серебряным (1974) и бронзовым призёром чемпионата (1970), а также участником чемпионата мира-1970 в Мексике и бронзовым призёром Олимпийских игр 1972 года в составе сборной СССР. В том же 1972 году Евгений Ловчев был признан лучшим футболистом страны, а всего семь раз входил в число лучших игроков чемпионата СССР. Под руководством мини-футбольного клуба «Спартак» Москва с 1996 по 2008 год, Евгений Ловчев становился чемпионом, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также несколько лет работал со сборной России по мини-футболу.

Хоккейный клуб «Спартак» Москва от всей души поздравляет Евгения Серафимовича с Днём рождения – желаем большому другу нашей команды и легенд хоккейного «Спартака» крепкого здоровья и большого счастья, любви и семейного благополучия, успешных и неповторимых эфиров в работе футбольным экспертом на телевидении!