Интервью

Герман Титов: Специально отдали кубок «Динамо»? Нет, мы бились до конца


Главный тренер «Спартака» на пресс-конференции подвел итог выступлению команды на первом предсезонном турнире.

- Во-первых, хочу поздравить «Динамо» с победой и в сегодняшнем матче, и в турнире в целом. Конечно, нам было трудно играть в первых двух периодах – нахватали очень много невынужденных удалений. Где-то команда подсела, не хватило силенок… Зато за время турнира мы проверили всех наших ребят, сделаем выводы и продолжим работать. Как я и говорил, наша главная задача – подойти в оптимальном состоянии к чемпионату. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживали нас на протяжении всего турнира, приходили на матчи – большое им спасибо.

- Насколько у вас еще хватит терпения смотреть на ошибки Артема Воронина?
- Наверное, мы по-разному смотрим хоккей. Первые два периода Артем играл очень здорово, а эта ошибка, которую он допустил в третьем периоде – не ошибается тот, кто ничего не делает. Конечно, это невынужденная ошибка, мы с ним уже успели об этом поговорить. Но то, как он выполняет тренерскую установку, меня устраивает. Воронин действует самоотверженно, особенно при игре в меньшинстве.

- Вас не беспокоит, что эти «невынужденные ошибки» он допускает в каждом матче, они становятся систематическими?
- Исправить эти ошибки, поработать с игроком индивидуально – это работа тренера.

- До розыгрыша Кубка мэра Москвы по хоккею остается не так много времени. Команда собирается взять у «Динамо» реванш?
- Приходите на матч – увидите (смеется). Конечно, мы хотели выиграть и сегодня. Думаете, мы специально отдали кубок «Динамо»? Нет, мы бились до конца, старались, но где-то не получилось – «Динамо» на сегодняшний день было сильнее.

- Ранее вы говорили, что видите два крепких звена команды. После этого турнира картина изменилась?
- По большому счету, мы определились с тремя звеньями. Да, сегодня у нас не играли «сборники», Лещенко, который в настоящее время проходит военные сборы. Я вижу усиление в том, что мы должны прибавить в нападении, ну и на подходе защитники, которые сейчас восстанавливаются после полученных повреждений.