О нас пишут

Герман Титов: «Спартак» предстоит в начале октября один из труднейших выездов сезона


Московскому клубу "Спартак" предстоит в начале октября один из труднейших выездов в предстоящем сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Такое мнение ТАСС высказал главный тренер команды Герман Титов.

В пятницу КХЛ опубликовала календарь чемпионата предстоящего сезона. "Спартак" начнет чемпионат двумя домашними матчами в августе с "Йокеритом" и рижским "Динамо". В начале октября команде предстоит выезд на Дальний Восток, где красно-белые сыграют в Хабаровске, Пекине и Владивостоке.

"Да, полет будет тяжелый, предстоит один из труднейших выездов, - сказал Титов. - Но я бы не стал говорить, что от этих матчей будет зависеть исход всего чемпионата для нас. Главное, чтобы нам восстановиться от таких поездок. На первом сборе в Чехии мы закладывали на весь сезон функциональный фундамент и надеемся, что этого будет достаточно, чтобы провести сезон без долгих спадов".

Ретро-матч, посвященный 70-летию первой игры "Спартака" в отечественных соревнованиях, красно-белые проведут 22 декабря с "Локомотивом". Думаю, что нужно учитывать традиции, и те же ретро-матчи сыграть с ЦСКА или "Динамо". Эти команды всегда были соперниками "Спартака" еще в советские времена", - отметил Титов.

В сборе в Финляндии примут участие более 30 хоккеистов клуба
Герман Титов также сообщил, что во втором в сборе команды в Финляндии примут участие свыше 30 хоккеистов "Спартака".
Сбор в финском Эспоо пройдет с 17 по 30 июля. В его рамках "Спартак" проведет товарищеские матчи с ярославским "Локомотивом" (24 июля) и китайским "Куньлунь Ред Стар" (28 июля). До этого "Спартак" проводил сбор в чешском Пардубице с 4 по 15 июля.

"В Финляндию поедет 31 человек - это те, кто был на сборе в Чехии, за исключением двух игроков, которых мы потеряли из-за травм, - сказал Титов. - А уже после финского сбора решим, с кем расстанемся. Тренировок "на земле" в таком объеме не будет - больше уделим время наигрыванию сочетаний".
Регулярный чемпионат КХЛ стартует 22 августа и завершится 18 февраля.