Интервью

Герман Титов: «Пассажиров» сегодня не было


- Хочу поздравить с этой победой наших болельщиков и сказать большое спасибо команде. Ребята сегодня бились, старались и работали все 60 минут, не было так называемых «пассажиров» - все 22 человека были в обойме. В третьем периоде мы дожали соперника и заслуженно победили.

- Прошлый перерыв в чемпионате не пошел команде на пользу. Что сделаете в предстоящей паузе, чтобы этого не повторилось?
- Да, мы проигрывали матчи после перерыва, но по движению и функциональному состоянию команда выглядела очень хорошо. Даже в тех играх, которые мы проигрывали, даже с крупным счетом «Ак Барсу», команда была заряжена, создавала много моментов, но нас подводила реализация. В паузе мы в чем-то изменим распорядок, но все же будем двигаться в том же направлении, что и прежде.

- Сегодня в «Спартаке» дебютировал Павел Валентенко. Как оцениваете его игру в этом матче?
- Для первого раза неплохо. Конечно, его функциональная готовность не на том уровне, как у других игроков команды. Он где-то «подседал», но убирать это можно только через игровую практику. Валентенко – мощный защитник, который может не пустить на пятак и у бортов здорово сыграть. Ведь все-таки у нас в команде достаточно легковесные защитники: кроме Коробова и Валентенко больше нет игроков, которые могут «прищемить» соперника.

- 25 декабря завершится период дозаявки. Есть ли варианты для усиления состава?
- Конечно, хотелось бы усилиться, но получится или нет, зависит не от меня, но задумки, безусловно, есть.



Официальный сайт ХК «Спартак»