Интервью

Герман Титов: Игра получилась на уровне плей-офф


- Мы хорошо начали матч и придерживались своей системы на игры на протяжении 60 минут. Да, после того, как повели 1:0, позволили сопернику перехватить инициативу, «Слован» добавил. Хорошо, что забили важную шайбу в концовке второго периода. А в третьем у соперника почти не было моментов - в целом мы контролировали ситуацию. Более того, мы были ближе к тому, чтобы забить, нежели соперник к тому, чтобы сравнять счет. Хоккеисты нашей команды выдержали темп и физически выглядели хорошо. Ребята бились, проявили характер, и я благодарен им за это. Игра получилась очень напряженная, на уровне плей-офф.

- Многим болельщикам могло показаться странным, что после «сухаря» в Загребе вы оставили в запасе Маркуса Свенссона и выпустили на игру Никиту Беспалова.
- У нас был четкий план, и как бы ни завершился матч с «Медвешчаком» два дня назад, мы знали, что сегодня будет играть Никита. Он провел хороший матч, я и раньше не сомневался в его высоком мастерстве. Он доказал, что в любой момент может выйти и отыграть достойно, выручить команду.

- Вам не показалось, что в определенный момент игра начала выходить из-под контроля арбитров?
- Да, со стороны скамейки соперника сегодня было слишком много апелляций. В третьем периоде игроки «Слована» нередко грубили, но судьи не останавливали игру. В какие-то моменты арбитры немного перестраховывались. Удалений в матче было очень много, что свидетельствовало об очень напряженном характере игры. Очки на старте сезона нужны всем.