Интервью

Евгений Кулик: Моя любимая песня сегодня играла


Защитник «Спартака» Евгений Кулик рассказал об атмосфере ретро-матча и об одной из своих любимых песен.

- Вы первый раз участвуете в ретро-матче. Какие у вас впечатления от сегодняшнего вечера?
- Атмосфера была просто прекрасная. Очень приятно играть при такой поддержке - очень много людей пришло на стадион. Надеюсь, мы оправдали их ожидание от игры.

- Когда вы в последний раз ездили на таком автобусе?
- Ни разу в жизни. У меня сегодня впервые был такой опыт, но мне понравилось - классно. Там, кстати, очень удобные кресла.

- Вы успевали хотя бы краем глаза смотреть, что происходило на трибунах?
- Мы были сконцентрированы на игре. Думаю, все основные события происходили сегодня в подтрибунных помещениях, в фойе дворца. Мы слышали, что нас здорово поддерживали сегодня, фанатский сектор был на высоте - они сегодня нам помогли.

- Можно сказать, что «Спартак» выиграл малой кровью?
- Нет. В КХЛ не бывает таких игр. Мы все старались, выкладывались на сто процентов. Нам помогло, что мы здорово сыграли в большинстве, забили свои голы, которые должны забивать в каждой игре. Может, со стороны казалось, что победа была лёгкой, но это абсолютно не так.

- При большом счёте тренеры просили как-то поберечь себя?
- Нет. Поберечь себя никто никогда не просит. Просили строже играть в обороне, помочь вратарю, особо не бегать защитникам в атаку - это были основные указания тренерского штаба.

- На трибунах звучала ретро-музыка. Ваша любимая песня была?
- «Дожди» Игоря Корнелюка - обожаю эту песню. Мне вообще очень нравится ретро-тема. Надеюсь, в будущем мне еще удастся принять участие в таком матче.