События клуба

Знакомьтесь: Андре Бенуа

Хоккейный клуб «Спартак» заключил контракт на 1 год с канадским защитником Андре Бенуа.


Андре Бенуа (Andre Benoit). Канада. 06.01.1984. Рост 180, вес 87. Защитник.


Прошлый сезон отыграл в системе «Оттава Сенаторс». В NHL за клуб из столицы Канады провёл 8 игр, в которых набрал 1 (0+1) очко. Основную часть сезона отыграл в AHL за клуб «Бингхэмтон Сенаторс», где в 73 матчах набрал 55 (11+44) очка в регулярном чемпионате и 18 очков (3+15) в 23 матчах плей-офф, став вместе с клубом обладателем Кубка Колдера, при этом являясь ассистентом капитана этой команды.
 

За свою карьеру завоевал несколько командных и индивидуальных титулов, в частности дважды завоёвывал чемпионское звание в AHL, один раз в OHL, ещё один раз становился обладателем Мемориального Кубка в CHL. Неоднократный лучший бомбардир, снайпер и ассистент среди защитников в чемпионатах и плей-офф заокеанских лиг. Успешно выступал так же в финском и шведском чемпионатах.
 

Ульф Андерссон, известный скаут:
- Бенуа – умный защитник- плеймейкер с сильным броском, настроенный на атакующие действия. Отлично играет в большинстве, его пас на очень высоком уровне.
 

Евгений Зимин, заслуженный тренер России, тренер-консультант «Спартака»:
- Бенуа – защитник атакующего плана. Хоть он и не большого роста, но обладает хорошими техническими данными – катанием, ведением шайбы, броском. Очень эффективно играет в большинстве. Обладает великолепным видением площадки. Обороняется за счёт умной игры и техники. За ним давно следили скауты в России.

 

Более подробную информацию об Андре Бенуа можно посмотреть здесь.


Новичок будет играть в «Спартаке» под номером 61. В стан красно-белых Бенуа прибудет в конце августа - потребуется время для оформления всех необходимых документов.
 

Желаем Андре удачи и успехов в красно-белой форме!