События клуба

Жеребьёвка «Кубка Газпром нефти»


14 февраля в Сочи состоялась жеребьевка XII Международного хоккейного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Каждую игровую корзину возглавила команда с наивысшим рейтингом, который был сформирован на основе выступлений в турнирах прошлых лет. В плей-офф пройдут коллективы, которые смогут занять в своих группах первые и вторые места. Суперфинал «Кубка Газпром нефти», в котором сразятся победители «Запада» и «Востока», по традиции пройдет на «Арене Омск» - 25 апреля 2018 года. Всего участие в соревнованиях примут 26 команд из шести стран - Беларуси, Германии, Казахстана, Латвии, России и Финляндии. Впервые в турнире примет участие немецкий клуб - «Юнгадлер Мангейм».
«Турнир откроется поединками с яркими афишами. Омский «Авангард» сыграет с «Салаватом Юлаевым», а в Сочи ярославский «Локомотив» будет противостоять трехкратному обладателю кубка - ЦСКА. В 2018 году будет интересно посмотреть, как выступят дебютанты. Впервые в турнире примут участие «Адмирал» из Владивостока и «Юнгадлер» из немецкого Мангейма, который заявлен на турнир Федерацией хоккея Германии. Это расширяет географию соревнований и подчеркивает их статус, как главного детского хоккейного турнира Европы», — отметил председатель оргкомитета, член Правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.
«Вот уже в 12-й раз стартует «Кубок Газпром нефти», с каждым годом повышается престиж турнира, расширяется его география. Сегодня его организация вполне соответствует настоящему профессиональному уровню, ведь его участники — будущее европейского хоккея. Этот турнир - великолепный шанс для совсем юных хоккеистов сделать первый шаг в карьере, заявить о себе. Уверен, что лучших игроков «Кубка Газпром нефти» болельщики через несколько лет увидят в составах команд МХЛ, а затем и КХЛ. Желаю ребятам удачи, и пусть победит сильнейший!», - подчеркнул вице-президент по маркетингу и коммуникациям КХЛ Сергей Доброхвалов.

В результате жеребьёвки «Спартак-2007» попал в группу С, где соперниками красно-белых станут череповецкая «Северсталь» и рижское «Динамо».

Полные результаты жеребьёвки