«Второй серии» не получилось

В этот раз спартаковцы не стали устраивать душещипательных триллеров с благополучной развязкой, и сразу обозначили своё превосходство, забросив уже в первом периоде в ворота «Капитана» три шайбы. Хозяева смогли ответить только точным броском Андриянова на 18-ой минуте.

Второй период превратился в судейский бенефис. Чтобы не быть голословным, обратимся к цифрам: с отметки 22:06 (текущее время матча) и до 34:27 у гостей было пять удалений подряд!  Фактически, хозяева провели в большинстве 10 минут, но сократить разрыв в счёте не смогли.

Третья двадцатиминутка началась с ещё одной заброшенной шайбы Денежкина, уже четвёртой в пяти матчах. Через минуту Юдов, вроде бы возродил интригу, восстановив разрыв в 2 шайбы, но спартаковцы настолько чётко контролировали ход встречи, что даже удаление Ермакова не принесло «Капитану» никаких дивидендов. А на 53-ей минуте звено Болдина, находившееся до этого немного в тени, организовало пятый гол в ворота Доценко. На этом, в принципе, борьба в матче и закончилась.

Итог четырёх подряд игр МХК «Спартак» с «Капитаном» - 10 очков из 12 возможных.  Хороший результат, а главное – это то, что красно-белые не позволили себе слишком уж расслабиться и уверенно подтвердили свои притязания на лидерские позиции в Западной конференции. Брать вовремя своё – тоже надо уметь.

«Капитан» - МХК «Спартак» 2:5 (1:3, 0:0, 1:2), ЛД г.Ступино, 620 зрителей

Судьи: Пахомов, Солнцев, Уваров
Штраф: 10-18. Численное преимущество один раз реализовали спартаковцы.

Шайбы забросили: 0:1 Денежкин (Воронин) 03:52 бол.
                                 0:2 Павлюков (Кулик, Пуголовкин) 10:55
                                 0:3 Ипатов (Неколенко) 15:50
                                 1:3 Андриянов (Кучкин, Комаров) 17:04
                                 1:4 Денежкин (Воронин) 43:33