События клуба

ВТОРОЙ ДЕНЬ МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ В КАЛГАРИ

На второй день своего пребывания в Калгари молодежная сборная России приступила к интенсивным тренировкам на льду. Смена часовых поясов для игроков, как показалось на взгляд со стороны, прошла безболезненно. Наша команда занималась с желанием, проведя на катке полтора часа. Любопытно, что на основной арене комплекса катались местные любители, тогда как команде Валерия Брагина отвели более скромную площадку, расположенную в 100 с лишним шагах от раздевалки. Почтили вниманием тренировку всего несколько местных журналистов, работающих на электронные и бумажные СМИ. По окончании занятия они пообщались с Брагиным, а также нападающими ЯкуповымНаместниковым и Кузнецовым, выходившим на лед в одном звене. Основная масса журналистов, видимо, была больше заинтересована вечерним матчем между хозяевами и финнами, проходившем на основной арене предстоящего турнира — Scotiabank Saddledome. 

Россияне занимались в гораздо более спокойной обстановке, если не считать полтора десятка канадских зевак, не упустивших возможность понаблюдать из-за стекла за будущим мирового хоккея. Раньше других на льду появились вратари МакаровВасилевский и Костенко, которые под руководством Сергея Черкаса отрабатывали различные элементы, связанные с игрой на площадках североамериканского формата. Полевые игроки вышли на лед в следующих сочетаниях: 

Сергеев-АрзамасцевКузнецов-Наместников-Якупов;
Нестеров-ЖелдаковГусев-Григоренко-Кучеров;
Науменко — КудиновЗемченко-Куликов-Галимов;
Антипин - ИсангуловБарбашев - Апальков — Косов;
Педан — ОжигановТелегин - Хохлачев - Злобин

Однако в настоящий момент применительно к будущему можно говорить только о приблизительных сочетаниях. «Это была всего лишь первая тренировка после прилета», - отметил Брагин. - Я бы назвал сегодняшнее занятие втягивающим. Многие ребята давно не играли на канадских площадках, поэтому сегодня паре человек пришлось вступить в неожиданные контакты с бортами. В предстоящей в среду контрольной игре против американцев мы сможем использовать четыре пятерки и двух вратарей, однако с теми, кто выйдет на лед, я еще не определился». Этот матч состоится в семь часов вечера по местному времени в одном из культовых городов для канадского юниорского хоккея - Ред Дире, расположенным в полутора часах езды от Калгари. 

официальный сайт МХЛ