Всё решили буллиты

Первый из 4-х выездных матчей спартаковцы проводили в Минске. Лёгких матчей, даже в прошлом сезоне, когда «Юность» была записным аутсайдером, здесь не бывает. Так получилось и в этот раз.

Первыми забросили гости. Крутиков, постепенно набирающий форму после травмы, на 5-ой минуте открыл свой «лицевой» счёт в этом чемпионате. Воспользоваться двумя подряд удалениями у минчан красно-белым не удалось, а потом у «Спартака» случился минутный провал, в течение которого хозяева отправили в ворота Шестёркина 2 шайбы подряд. За 20 секунд до первого перерыва положение гостей могло стать угрожающим: за задержку клюшкой в ворота «Спартака» был назначен штрафной бросок, но переиграть Шестёркина Когалеву не удалось.

Лишь на экваторе матча красно-белым удалось сравнять счёт. Это сделал Пелевин в большинстве. Однако, на второй перерыв команды ушли при минимальном перевесе минчан: на 39-ой минуте «Юность» в третий раз огорчила гостей.

Но и в этот раз спартаковцам удалось догнать минчан. Красно-белые опять использовали численное преимущество. Болдин с передач Хацея и Аблаева вогнал шайбу в сетку ворот Степанова. Больше ни в основное, ни в дополнительное время никому отличиться не удалось. А в серии буллитов минчане ничего не смогли поделать с нашим вратарём. Шестёркин оказался непробиваем. А у «Спартака» самый первый штрафной бросок реализовал Хацей. Трудовая победа МХК «Спартак»!

Следующий матч МХК «Спартак» проведёт в Бобруйске против «Динамо – Шинник» 23 сентября.

«Юность» - МХК «Спартак» 3:4Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1ПБ ), Ледовый дворец г.Минск

Главный судья: Гордиенко Максим.

Штраф: 10 – 2. Численное преимущество дважды реализовали спартаковцы.

Шайбы забросили: 0:1 Крутиков (Ермаков, Хацей) 4:20

1:1 Когалев (Кашкар, Парфеевец) 11:37

2:1 Козлов (Кубраков) 12:13

2:2 Пелевин (Павлюков, Юдов) 30:39 бол.

3:2 Кашкар (Когалев) 38:01

3:3 Болдин (Хацей, Аблаев) 43:35 бол.