События клуба

Вспоминаем о наших победах: в декабре 2014-го, молодёжка ХК «Спартак» была признана Командой Года в России!

По версии одного из самых авторитетных и популярных спортивных интернет-порталов «Sportbox.ru» наша команда МХК «Спартак» признана Командой 2014 года в России!

Это звание спартаковцы выиграли в результате проведённого голосования среди посетителей «Sportbox.ru». Соперничество выдалось очень острым. Претендентами на высокое звание были такие выдающиеся коллективы, как футбольный ЦСКА, волейбольный клуб «Белогорье», красноярский «Енисей», выигравшие соответственно, чемпионаты России в своих видах спорта. В опросе приняло участие более 11000 человек. Голосование продолжалось несколько дней, сначала уверенно лидировали футбольные «армейцы», но уже через сутки МХК «Спартак» стал лидером. А к завершению голосования красно-белые хоккеисты были далеко впереди всех своих конкурентов, набрав более 24% голосов!

Второе место в опросе с 18,37% занял красноярский клуб по хоккею с мячом «Енисей», обошедший в заключительные часы голосования волейбольное «Белогорье» и футбольный ЦСКА.

И обязательно – один комментарий:

Для всех, кто считает, что МХК "Спартак" не достоин звания команды года, сообщаю: эти ребята играли полгода бесплатно, не надеясь, что получат хоть какую-то материальную выгоду! Но эти парни показали всем, что в спорте деньги - не главное! Они бились за Ромб, за свои цвета, за свою Честь и за честь Легендарного Клуба. Они взяли и выиграли Кубок Харламова, а спустя 4 месяца - и Кубок мира!
А теперь задумайтесь, кто из перечисленных в «голосовалке» команд смог бы полгода играть бесплатно и взять чемпионство?