Восьмая победа подряд!

Первая же атака «Капитана» в этом матче привела к заброшенной шайбе. Дело в том, что выиграв стартовое вбрасывание, спартаковцы заперли хозяев в зоне и изрядно «повозили». Но увлеклись и пропустили острейший выпад ступинцев 2 в 1, который был разыгран классически. Трушков выручить команду не смог. Спартаковцы, вроде бы действовали солидно, уверенно, но уж очень грешили передачами ради передач. Особенно в чужой зоне. В моментах, когда вполне можно было бросать по воротам, красно-белые зачем-то отдавали шайбу партнёру, который был далеко не в лучшем положении и раз за разом транжирили голевые ситуации. Так и прошёл первый период в бесплодных попытках «Спартака» сравнять счёт.

Во втором периоде преимущество гостей стало настолько велико, что казалось «Капитан» постоянно играет в меньшинстве. Моментов у ворот хозяев было превеликое множество, не хватало одного – точного броска. Наконец-то, играя в большинстве красно-белым удалось забросить, но после просмотра эпизода судьи гол не засчитали. Спартаковцы на какое-то время сникли и позволили «Капитану» отодвинуть игру от своих ворот. Пошла очень интересная, динамичная игра на встречных курсах. Но опять без заброшенных шайб. В середине периода последовали два подряд удаления: сначала у «Капитана», а через 51 секунду у «Спартака». И как раз момент, когда удалённый спартаковец Лапшов выскочил из штрафного бокса, хозяева проспали. Последовал чёткий розыгрыш выхода 2 в 1 и Хацей сравнял счёт. В конце второй двадцатиминутки судьи предоставили «Капитану» возможность поиграть в большинстве, но местные хоккеисты выгоды из этого не извлекли.

В начале третьего периода, когда у ступинцев был удалён Салахов, красно-белые разыграли нехитрую комбинацию и Соловьёв мощным щелчком во второй раз заставил капитулировать вратаря «Капитана». Произошло это вовремя. Хозяевам, хочешь, не хочешь, пришлось идти вперёд, а спартаковцы, такое впечатление, очень сильно устали. Надо признать, что территориальное преимущество во второй половине периода полностью перешло к «Капитану». Гости отбивались из последних сил и всё-таки сумели выстоять, хотя эпизодами казалось, что шайба вот-вот побывает в сетке спартаковских ворот.

Приятно отметить, что как всегда, в Ступино, наша команда не осталась без поддержки. Большая группа КБ парней на трибунах всю игру гнала МХК "Спартак" вперёд и очень помогла нашим ребятам одержать очередную победу.

Восьмую подряд! Теперь у хоккеистов есть несколько дней на отдых: следующая игра состоится только в субботу 5 октября. МХК «Спартак» в «Сокольниках» будет принимать воскресенский «Химик».

«Капитан» - МХК «Спартак» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1), Ледовый дворец г.Ступино, 870 зрителей.

Главный судья: Михаевич Сергей,

Линейные судьи: Аляпкин Дмитрий, Ермолаев Иван

Штраф: 8-8. Численное преимущество один раз реализовали гости.

Шайбы забросили: 1:0 Порядин (Кузин) 1:20

1:1 Хацей (Лапшов, Пешехонов) 34:11

1:2 Соловьёв (Пешехонов, Козловск) 43:36 бол.