В «лотерею» выиграл «Спартак»

В первой же атаке стартовая пятерка "СКА-1946" забрасывает шайбу. Святослав Гребенщиков открывает счет в матче - 1:0. На 8-ой минуте Леонид Автомов получает две минуты штрафа. Гости удачно разыгрывают большинство и сравнивают счет - 1:1. Первый период проходит в плотной и равной борьбе.

Во втором периоде гости взяли игру под свой контроль. На 24-ой минуте Кирилл Аблаев выводит "Спартак" вперед. Хозяева льда смогли перестроить игру и взяли инициативу в свои руки. На 36-ой минуте Александр Дергачев сравнивает счет с передач Гребенщикова и Рыкова - 2:2. До конца периода соперник смог снова выйти вперед. "Красно-синих" подвела игровая дисциплина - нарушение численного состава. "Спартак" наказывает хозяев за ошибку - 3:2.

В заключительном отрезке матча хозяева полностью контролировали игру на площадке. В начале периода Виктор Комаров сравнял счет - 3:3. До окончания основного времени СКА-1946 могли выходить вперед, но оборона гостей играла строго в решающие моменты.

В овертайме команды показали закрытый хоккей, проведя пять минут практически без опасных моментов. В серии буллитов точнее оказались игроки "Спартака", забросив два первых броска. Комаров и Гребенщиков не смогли переиграть Шестёркина.

"СКА-1946" - МХК "Спартак" - 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

03.12.2013 - Санкт-Петербург, Малая арена, СК "Юбилейный"