В период с 10 мая по 19 июня интернет магазин будет закрыт в связи с техническими работами.
В этот период вы можете приобрести часть товаров в офлайн и интернет магазине «Премьер-Футбол», ул. Большие Каменщики, 6 стр. 1, а также в нашем магазине на Вайлдберриз и Озон
Вся наша официальная продукция представлена только в этих магазинах, будьте внимательны!
Для подтверждения заказа ожидайте звонка от менеджера.
Все вопросы, связанные с заказами, отправляйте на почту: shop@msk-spartak.ru
На повторный матч с «Амурскими тиграми» спартаковские тренеры, следуя примете о том, что победный состав не меняют, оставили абсолютно те же сочетания и в защите, и в нападении, что и вчера. Изменение было только одно: место в воротах занял молодой Игорь Шестёркин.
Первые десять минут проходили в равной борьбе, а потом, в течение пяти с половиной минут красно-белые фактически решили исход игры в свою пользу. Первая заброшенная шайба была на загляденье хороша. Медведев прошёл по правому флангу и точной передачей вывел Болдина один на один с вратарём. Игорь технично обыграл Ивандикова. 1:0. Через две минуты, воспользовавшись удалением у хозяев, Сорокин (и опять с передачи Медведева!) забрасывает вторую шайбу. 2:0. А через две с половиной минуты, снова в большинстве, свою "фирменную" шайбу забросил и Медведев. 3:0. Могло всё закончиться для хозяев и вовсе плачевно: на последней минуте периода, играя в меньшинстве, Крутиков и Пешехонов убежали 2 в 1, и вроде бы Пешехонов бросал наверняка, но каким-то чудом вратарь «тигров» отвёл угрозу.
Два подряд удаления у спартаковцев в начале второго периода ничуть их не смутили, гости играли достаточно уверенно и солидно. Правда, в середине периода хабаровчане всё-таки поймали немного расслабившихся красно-белых на ошибке – пас через всю площадку под чужую синюю линию и Столяренко, выйдя 1 в 0, переиграл Шестёркина. Однако это был всего лишь эпизод. Тут же «Спартак» взвинтил темп, обязан был забивать Пуголовкин, всё сделал превосходно, но, вот досада, завершающий бросок угодил в перекладину. Но уже в следующей смене Пешехонов делает счёт 4:1, а через минуту Неколенко – 5:1. Дело сделано. Тренеры «тигров» производят замену вратаря.
Раздосадованные таким поворотом событий, хозяева, для сохранения интриги, пытаются затолкать хотя бы ещё одну шайбу в ворота «Спартака». Причём, вместе с вратарём Шестёркиным, но получают достойный отпор от защитников красно-белых.
Третий период превращается в формальность. Сил у игроков уже мало, и в этой ситуации обороняться, имея в запасе 4 шайбы, гораздо проще, чем атаковать. До финальной сирены счёт так и не меняется.
МХК «Спартак» добивается 100%-ого результата в Хабаровске и прочно закрепляется в лидирующей группе Западной конференции!
«Амурские тигры» - МХК «Спартак» 1:5 (0:3, 1:2, 0:0), Платинум арена, 584 зрителя
Судья: Бедарев (Прокопьевск)
Штраф: 12-10. Численное преимущество дважды реализовали гости.
Броски: 31-22
Шайбы забросили: 0:1 Болдин (Пуголовкин, Медведев) 10:49
0:2 Сорокин (Медведев) 12:30 бол.
0:3 Медведев (Пуголовкин, Земчёнок) 16:11 бол.
1:3 Столяренко ( Наместников, Круглицкий) 28:58
1:4 Пешехонов (Складниченко, Кулик) 31:29
1:5 Неколенко (Павлюков, Батрак) 32:40
Состав команды
МХК «Спартак»
Шестёркин (Кондрашов)
Пуголовкин – Болдин - Медведев
Земченок – Сорокин
Складниченко – Пешехонов - Крутиков
Козловский – Кулик
Неколенко – Павлюков – Батрак
Соловьёв – Алексеев
Ткачук – Хацей – Ипатов
Демидов - Ермаков
Пресс-служба МХК "Спартак"