Уверенная победа спартаковцев

Столь раннее начало первого матча дня было обусловлено тем, что сразу же после его окончания спартаковцы на клубном автобусе отправлялись в Москву, чтобы пораньше прибыть в «Сокольники», разгрузить вещи и уйти на два выходных дня – немного отдохнуть от тяжёлых сборов. 1 августа подготовка к чемпионату МХЛ продолжится.

Тренерский штаб красно-белых постарался дать поиграть всем ребятам, которые находились на сборах в Гомеле. Таким образом, сегодня место в воротах занял Егор Синегубкин, в нападении на постоянной основе появился Илья Абубакиров, а вместе с Булимовым во второй паре обороны сыграл опытный Роман Сходцев.

Первый период отчётной встречи «Спартак» провёл очень рационально. Забросив в течение 20 секунд две «быстрые» шайбы, красно-белые постарались сохранить силы, чтобы их хватило на весь матч. Это объяснимо: времени на восстановление у подопечных Владимира Тюрикова было не так уж и много.

После перерыва сюжет встречи особенно не изменился, а счёт стал уже 3:0 в пользу москвичей, что позволяло спартаковцам спокойно вести игру и просто показывать свой хоккей.

Но постепенно усталость давала о себе знать. В третьем периоде был момент, когда минчане даже перехватили инициативу и несколько раз весьма опасно угрожали воротам Синегубкина. Но всё это не мешало «Спартаку» планомерно забивать голы. В итоге ещё три безответные шайбы побывало в воротах «Динамо».

МХК «Спартак» - БФСО «Динамо» (Минск) 6:0 (2:0, 1:0, 3:0), ЛД г.Гомеля, 350 зрителей

Судьи: Грицкевич Д., Рудько Н.

Штраф:2-4. Численное преимущество реализовано не было.

Шайбы забросили: 1:0 Круженков (Абубакиров, Золотов) 1:03, 2:0 Клепко (Абубакиров) 1:23, 3:0 Абабакиров (Булимов, Круженков) 21:34, 4:0 Талалуев (Миллер) 51:04, 5:0 Круженков (Абубакиров) 54:29, 6:0 Корчагин (Вахромеев).