Убедительная игра "Спартака"

Тренерский штаб «Спартака», следуя старинному принципу, победный состав менять не стал. Почти не стал. Одно совсем маленькое изменение всё-таки было. Вместо защитника Пелевина 13-м нападающим был заявлен Грецов.

Спартаковцы начали мощно. И начиная с 6-ой минуты, оборона дончан посыпалась. Гостям понадобилось всего 3 минуты, чтобы трижды огорчить вратаря «Молодой гвардии». Сначала звено Кучеркова наказало «молодогвардейцев» за ошибку в их зоне. Через минуту Пешехонов, оказавшийся в одиночестве на «пятачке», переиграл Дятлова. А на 10-ой минуте, опять же, звено Кучеркова использовало численное преимущество. 3:0 – так закончился первый период.

В начале второго периода игра немного успокоилась. Ведя с достаточно комфортным преимуществом, красно-белые контролировали ход встречи и не позволяли сопернику «вернуться в игру». А на экваторе матча Хацей довёл счёт до 4:0. Во второй половине двадцатиминутки дончане, которым теперь уже точно нечего было терять, активизировались. Спартаковскому вратарю Трушкову несколько раз пришлось выручать свою команду в непростых ситуациях. Но счёт до второго перерыва так и не изменился.

А на 43-й минуте, опять в большинстве и опять тройка Кучеркова разыграла комбинацию, и сам же центральный нападающий этого звена оформил «хет-трик». Теперь, вероятно, самый главный вопрос поединка заключался в том, что - сможет ли Александр Трушков записать на свой счёт второй «сухарик» в чемпионате? Смог! Наш вратарь сыграл на «ноль», а на последней минуте матча ещё одну шайбу в ворота «Молодой гвардии» провёл Хацей. Хотелось бы отметить по этому матчу наших нападающих, которых наконец-то «прорвало». Особенно порадовали действия вновь созданной тройки Юдов – Кучерков – Крутиков, на счету которой 3 шайбы.