Товарищеская игра МХК «Спартак»

Сегодня на сборах в Гомеле МХК «Спартак» провёл товарищескую встречу с местным ХК «Гомель-2». Изначально 10 января был запланирован матч с другим белорусским клубом - «Металлургом» из Жлобина, но график «металлургов» изменился - пришлось менять планы и гомельскому фарм-клубу который, впрочем, усилился на эту встречу со «Спартаком» некоторыми игроками первой команды, не поехавшими на очередной выездной матч чемпионата Беларуси.

Спартаковцы имели ощутимое преимущество в течение всего поединка и уже в первом периоде после «дубля» Марка Розанова и гола Александра Авксентьева повели 3:0. Не остановились москвичи и после перерыва. И это несмотря на то, что судьи довольно-таки часто удаляли красно-белых.

Андрей Легалин и Александр Авксентьев ещё дважды огорчили вратаря гомельчан, а местная команда ответила только одной заброшенной шайбой. Итог 5:1 в пользу гостей.

Завтра в 10-00 запланирована ещё одна товарищеская игра с «Гомелем-2», после которой МХК «Спартак» отправится в Москву.

ХК «Гомель-2» - МХК «Спартак» 1:5 (0:3, 0:1, 1:1), ЛД г.Гомеля, 100 зрителей

Штраф: 6-14

Шайбы забросили: 0:1 Розанов (Кравченко) 04:17, 0:2 Розанов (Леванов, Морозов) 08:23 мен, 0:3 Авксентьев 09:36, 0:4 Легалин (Авксентьев, Морозов) 38:36, 0:5 Авксентьев (Сходцев, Кузнецов) 54:48, 1:5 Труханов (Иванчиков) 58:46 бол.