Сражались до последнего

Если состав МХК «Спартак» практически не изменился, кроме того, что место в воротах занял Кондрашов вместо Сучкова, то тренеры гостей, видимо, недовольные вчерашним результатом, сочли необходимым произвести некоторые перестановки в звеньях нападения и в парах защитников.

Слишком долго спартаковцы раскачивались и уже на второй минуте получили шайбу в свои ворота. В центре зоны на мгновение упустили Шмелёва, и тот точно бросил в верхний угол. Удручающее начало. Более того, счёт мог тут же стать крупнее, но хорошо сыграл Кондрашов. Вообще, в эти первые минуты «Атланты», действуя очень агрессивно, как-то легко создавали моменты у ворот красно-белых.

Но уже где-то к 5-ой минуте хозяева пришли в себя. Несколько хороших атак провели игроки первого и второго звена, а когда на лёд вышла тройка Пешехонова, состоялся ответный гол. Отличная трёхходовка Пешехонов – Батрак – Ипатов завершилась точным броском в «домик» Кузьмину. Через пару минут счёт вполне мог стать 2:1 в пользу «Спартака», но Болдин не сумел замкнуть передачу Пуголовкина.

Красно-белые во второй половине периода смотрелись предпочтительней, но в целом  была игра равных, достойных друг друга соперников.

Второй период, хотя и был проигран спартаковцами 0:3, прошёл, как ни странно, с их преимуществом. Мог опять отличиться Ипатов, но в этот раз не попал по шайбе, Крутиков с разворота – мимо цели. Опасно бросали по воротам Хацей, Пуголовкин, Земчёнок, Сорокин. Непонятно, то ли удаление на 27-ой минуте так расхолаживающе подействовало на хозяев, но большинство они провели не очень внятно, могли даже пропустить. И в итоге пропустили, правда, уже в равных составах. «Аталнты» воспользовались  временным замешательством красно-белых и, вопреки логике, вышли вперёд.

«Спартак» бросился отыгрываться, и несколько раз был близок  к этому: один выход Пуголовкина 1 в 0 чего стоит. Но, увы, все попытки оказались бесплодны, а вот редкая контратака жёлто-синих опять была доведена до ума и счёт стал 1:3. Хозяева всё-таки сумели забить второй гол, но судья, почему-то не зафиксировал взятие ворот, хотя шайба пересекла ленточку. Даже просмотр не поехал смотреть. А расстроенные спартаковцы пропускают четвёртую шайбу, да ещё травму в этом моменте получает Кондрашов. Его меняет  Сучков. Судьба встречи, по сути, была решена.

Однако, начало третьего периода показало, что красно-белые не сдались. Атаки накатываются, как волны, на ворота Кузьмина, но все попытки сократить отставание – тщетны. Удаление у «атлантов» на 50-ой минуте приводит к тому, что Козловскому удаётся всё-таки забросить шайбу. Интрига возрождается? Да, но ненадолго. Очередная контратака гостей и счёт - 2:5. До конца матча 7 минут. Можно ли что-то сделать в такой ситуации? Надо отдать должное нашим парням, они продолжали сражаться и сумели забросить ещё одну шайбу, но до сирены уже оставалось всего 33 секунды.

МХК «Спартак» - «Атланты» 3:5 (1:1, 0:3, 2:1), ЛД «Сокольники», 180 зрителей

Судьи: Бутурлин, Клочков, Юдаков
Штраф: 2-4. Численное преимущество один раз реализовали спартаковцы.

Шайбы забросили: 0:1 Шмелёв (Кадейкин) 1:17
                                     1:1 Ипатов (Батрак, Пешехонов) 10:49
                                  1:2 Твердохлебов (Левицкий) 28:49
                                  1:3 Сошников (Кадейкин) 35:25
                                  1:4 Кадейкин (Шмелёв, Сошников) 38:02