«Спартак» в Петербурге

Хоккеисты «Спартака» после матча с минским «Динамо», продолжавшимся более трех часов, отправились в аэропорт, откуда чартерным рейсом вылетели в Петербург. До Северной столицы команда добралась глубокой ночью, но в связи с тем, что тренировка в Ледовом была назначена на 18:00, у хоккеистов и тренеров было достаточно времени, чтобы отдохнуть и восстановить силы. Вечернее занятие продолжалось около 45 минут, в нём приняли участие все находящие в поездке игроки, за исключением Максима Цыплакова и Никиты Беспалова. Нападающий из Минска отправился в Москву в расположение молодежной сборной, а голкиперу тренерский штаб дал небольшую передышку после напряженного матча. В полную силу работал на льду вратарь Маркус Свенссон, пропустивший несколько матчей и тренировок из-за недомогания.
Напомним, что в нынешнем сезоне «Спартак» дважды встречался со СКА и дважды уступил, при этом красно-белые не смогли ни разу поразить ворота соперника. Игра в Ледовом начнётся в 19 часов 30 минут, а в 13:30 на площадку выйдут команды «Друзья СКА» и «Друзья Спартака».