События клуба

«Спартак» против «Динамо»: волевая победа красно-белых

Сегодня в «Парке Легенд» в рамках предсезонного Кубка имени Чернышева прошел выставочный матч ветеранов «Спартака» и «Динамо». Красно-белые в напряженной игре добились волевой победы 4:3, а шайбы в их составе на счету Дмитрия Гоголева, Вячеслава Козлова, Дмитрия Шамолина и Олега Бурлуцкого.


 После окончания встречи ветераны «Спартака» поделились своими впечатлениями о матче.
 

  Нападающий Дмитрий Гоголев

 - Обрадовался, когда узнал, что этот матч состоится – всегда приятно встретиться с друзьями и хорошими знакомыми. Сама игра получилась очень напряженной, интересной, бились по-настоящему. Перед игрой нам напомнили, что «Спартак» вот уже два «Кубка Легенд» не может выиграть у «Динамо» и попросили выиграть специально для болельщиков. Это мы и сделали, всё для болельщиков. Я играл в «Спартаке», четыре года работал в клубе и рад, что команда возродилась. Читаю комментарии болельщиков в интернете и тоже вижу, что они безумно рады. Думаю, на первых матчах сезона будет большой ажиотаж. Важно, чтобы болельщики поддерживали и ребят, и тренерский штаб. Команда новая, нужно время, чтобы притереться друг к другу, поэтому без поддержки болельщиков будет трудно. Но я уверен, что все у «Спартака» получится.
 

Нападающий Александр Мартынюк:
 

  - Конечно, непросто играть летом: кто-то уже успел провести несколько тренировок, а кто-то вышел на лед после большого перерыва. Но ничего, все справились. Как мне удается сохранять такую форму в 70 лет? Я как-то не зацикливаюсь на этом, как идет по жизни, так и идет. Катаюсь, тренируюсь. Да, вот сейчас два месяца на лед не выходил и мышцы напрягаются. Где-то что-то болит, не без этого. Но потом, когда вкатишься, мышцы приходят в рабочее состояние и все становится нормально. Мне кажется, сегодня все сыграли на своем уровне, понравилось, как действовала наша молодежь – Шамолин, Козлов, но в целом вся команда смотрелась неплохо. Основную команду нашу еще не видел, хочу посмотреть несколько ближайших матчей. На первых порах будет тяжело, много будет зависеть от того, как войдет команда в сезон. Мне кажется, что «Спартаку» очень важно хорошо стартовать в чемпионате, зацепиться и играть с полной отдачей в каждой игре.
 

 Главный тренер ветеранов ХК "Спартак" Александр Якушев:

 

 - Играли летом, и для первого раза ребята выглядели очень прилично. Команда понравилась. Играли в красивый комбинационный хоккей, много создавали моментов и заслуженно победили. Молодцы, хотя многие давно не выходили на лед. И для «Спартака», и для «Динамо» эти матчи имеют особый подтекст, они всегда проходят на высоком эмоциональном уровне. Надо отдать должное и сопернику: динамовцы сегодня показали тоже очень красивый хоккей. Впереди у нас большой насыщенный сезон. Обязательно будем поддерживать нашу основную команду, в «Спартаке» должна быть преемственность поколений. Так что перед началом чемпионата КХЛ обязательно встретимся с нашими ребятами, чтобы пожелать им успеха.