События клуба

«Спартак» продлил контракт с Дмитрием Вишневским

«Спартак» продлил контракт с Дмитрием Вишневским
Хоккейный клуб «Спартак» подписал новый двухлетний контракт с защитником Дмитрием Вишневским. Предстоящий сезон станет для Дмитрия уже восьмым в составе красно-белых. На счету защитника 232 матча за «Спартак» в КХЛ и 54 набранных очка (16 голов + 38 передач). Отметим, что Дмитрий – двукратный обладатель Кубка Гагарина, а в предыдущих двух сезонах 2019/20 и 2020/21 Вишневский признавался лучшим игроком по мнению болельщиков «Спартака».

В прошлом сезоне Вишневский провел 36 матчей чемпионата и плей-офф при 13 очках (5 голов + 8 передач).

Роман Беляев, спортивный директор ХК «Спартак»:

– Рады продлению контракта с Дмитрием Вишневским. Действующее с ним соглашение истекало бы через год, и он мог выйти на рынок свободных агентов. Зная об интересе других команд, было важно сохранить его на больший срок. Приятно, что и сам Дмитрий после стольких лет в команде считает «Спартак» своим домом – поэтому, переговоры вышли продуктивными, и мы сумели быстро договориться. Дмитрий – один из лидеров команды, его большой опыт и профессиональное отношение к делу помогут в развитии молодых защитников клуба.

Дмитрий Вишневский, защитник ХК «Спартак»:

– Я очень счастлив! За столько лет в клубе «Спартак» стал для меня настоящей семьей. Будем много работать, стараться и выигрывать матчи. Задача только одна – попасть в плей-офф и пробиться в Кубке Гагарина как можно выше. Рад, что остаюсь с болельщиками «Спартака», они самые лучшие! Всегда приятно получать поддержку – так что, постараемся оправдать надежды всех, кто поддерживает нашу команду!