События клуба

«Спартак» поздравляет Юрия Борисова


30 октября исполнилось 77 лет заслуженному тренеру СССР, мастеру спорта, нападающему «Спартака» (1962 - 1969 г.г.), двукратному чемпиону СССР 1967 и 1969 годов в составе красно-белых Юрию Викторовичу Борисову.
После завершения игровой карьеры Юрий Борисов долгое время плодотворно трудился тренером в спартаковской хоккейной школе. В числе его воспитанников - Сергей Карпов, Илья Ковальчук, Игорь Князев, Дмитрий Семин, Тимофей Шишканов, Владимир Корсунов и другие известные хоккеисты.

К большому сожалению, вот уже долгое время пошатнувшееся здоровье не позволяет Юрию Викторовичу покидать пределы родной квартиры. Но тем не менее он всегда охотно интересуется делами «Спартака» и искренне переживает за команду.

От лица хоккеистов, тренеров и руководителей клуба сегодня мы передали цветы и материальную помощь для Юрия Викторовича его сыну Александру с пожеланиями здоровья, счастья и всего наилучшего знаменитому спартаковцу.


Юрий Борисов: «Большое спасибо клубу за поздравления в мой адрес. Мне было очень приятно. Я смотрю по телевизору за всеми матчами команды, рад, что мой «Спартак» в последнее время стал показывать хороший хоккей. Особенно мне понравилась игра с «Авангардом», в которой мы отыгрались с 0:2. Передаю всем болельщикам и сотрудникам клуба огромный привет, я с вами и болею за «Спартак»!
Официальный сайт ХК «Спартак»