«Спартак» опять сильнее «Динамо»

Первый период повторной встречи «Динамо» и «Спартака» получился откровенно скучным. Да, можно сказать, что вряд ли команды могли поставить друг перед другом какие-то неразрешимые задачи, придумать что-то новенькое, но всё-таки это – принципиальное соперничество, должны присутствовать эмоции, азарт. Но этого не было и в помине – скорости невысокие, страсти нет. Складывалось впечатление, что вообще проходит некий товарищеский матч, и игроки не сильно заинтересованы в его результате.

Да и счёт был открыт не в результате искромётной атаки, или красивой комбинации. Последовала грубейшая ошибка игрока «Спартака», который попытался отдать пас, практически, перед своими воротами. Перехват, несложный обманный манёвр Максима Чувилова перед Андреем Сковронским, явно не ожидавшим такого «подарка» от своих партнёров, и гол… 1:0.

И лишь после пропущенной шайбы красно-белые встрепенулись и забегали быстрее. Сначала звено Ильи Талалуева изрядно «повозило» динамовцев в зоне, а потом и тройка Егора Кравченко могла сравнять счёт, но сирена на перерыв всё же зафиксировала минимальное преимущество бело-голубых. Оставалась надежда на то, что в раздевалке тренеры настроят своих подопечных должным образом, и во втором периоде мы увидим настоящий хоккей, а не катание на льду с клюшками и шайбой.

Но каких-то разительных перемен после 15-тиминутного отдыха не случилось. Те же невысокие скорости, размеренные движения, в основном – без моментов. Но даже при такой игре чувствовалось, что гости вполне могут прибавить. Так и случилось. К середине матча, по капле, понемногу спартаковцы стали давить, перехватывать инициативу. И уже минуте к 30-ой игра в большей степени проходила в зоне «Динамо». Стало ясно, что гол в ворота бело-голубых – вопрос времени.

Кстати, обе заброшенные шайбы у «Спартака» получились в чём-то схожими. Сначала защитники хозяев бросили одного перед воротами Андрея Ревацкого, ему последовал моментальный пас от синей линии и, развернувшись, с неудобной руки нападающий красно-белых переиграл динамовского вратаря. А за две минуты до второго перерыв, в общем-то хорошо игравший «в рамке» Георгий Кузнецов попробовал выкинуть шайбу из зоны, да неудачно. Её перехватил Михаил Шалагин, сделал передачу на «пятачок», где Евгений Сорокин завершил усилия партнёра точным броском. Вот так «Спартак» вышел вперёд.

Ну а третья двадцатиминутка этого матча получилась очень похожей на вчерашний третий период. Тот же счёт 0:0, такое же преимущество гостей, имевших немало моментов для того, чтобы забить ещё пару голов. И нельзя сказать, что динамовцы не пытались спасти игру. Конечно, пытались, но из этого, как и вчера, ничего не получилось. «Спартак» опять оказался сильнее «Динамо».

МХК «Динамо» - МХК «Спартак» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0) Арена «Балашиха», 200 зрителей

Судьи: Алексей Светилов, Александр Самарин

Штраф: 2-2. Численное преимущество реализовано не было.

Броски в створ: 19-36

Шайбы забросили: 1:0 Чувилов (Андреев) 15:50, 1:1 Ревацкий (Сходцев, Кузьменко) 31:19, 1:2 Сорокин (Шалагин) 38:08