Совсем другая игра

Понятно, что два дня подряд выезжать в подмосковный Дмитров через бесконечные московские пробки и такие же пробки на Дмитровском и прилежащих к нему шоссе – занятие не из приятных. Вчера, например, спартаковский автобус был в пути два часа, а сегодня и того больше. Но таковы уж причуды нынешней действительности – изначально планировалось проводить эти две встречи во дворце спорта в Сетуни, но там затеяли ремонт, и ДВУМ МОСКОВСКИМ командам пришлось играть между собой в Московской области!

С другой стороны, у тренерских штабов появилась отличная возможность проверить абсолютно всех своих игроков в похожих условиях, сравнить и понять, кто из них на что способен в данный момент.

Состав МХК «Спартак» по сравнению со вчерашним обновился на треть. Тренеры предоставили отдых Ревацкому, Шустрову, Полуэктову, Жолобову, Кузьменко, тринадцатым нападающим был заявлен Бунов, а девятым защитником – Петин.

Наивно было бы полагать, что этот матч будет похож на предыдущий, и красно-белые выиграют с большим преимуществом. Хотя счёт «Спартак» открыл ещё быстрее, чем вчера. Уже на 17-ой секунде игрок «Крыльев» был удалён на 2 минуты, а через 47 секунд Булимов с передачи Первова забил гол. Но продолжения не последовало. Было видно, что команды всё-таки очень устали и, несмотря на то, что в первом периоде было ещё 5 удалений (2 у «Спартака» и 3 у «Крыльев»), счёт не изменился.

Во втором периоде подопечным Владимира Тюрикова пришлось больше обороняться: судьи были беспощадны и красно-белые 10 минут находились в меньшинстве. У номинальных же хозяев площадки было всего одно удаление. Однако на 38-ой минуте, когда игра проходила в формате 4 на 4 спартаковцы смогли увеличить преимущество. Отличился опять защитник – Морозов.

В третьем периоде, вроде бы, никаких предпосылок к тому, чтобы сетуньцы переломили ход поединка и не было, но в итоге матч закончился вничью. На 52-ой и 58-ой минутах две шайбы побывали-таки в воротах Синегубкина. Буллиты было решено не пробивать.

«Крылья Советов» - МХК «Спартак» 2:2 (0:1, 0:1, 2:0) ДС г.Дмитров, 50 зрителей

Судья: Р.Меньших.

Штраф: 10-14. Численное преимущество один раз реализовали спартаковцы.

Шайбы забросили: 0:1 Булимов (Первов) 1:04 бол, 0:2 Морозов (Чибиряев) 37:41, 1:2 Столяров (Кособоков, Тихонов) 51:37, 2:2 Клечкин (Дмитричев) 57:05.