Сопротивление дебютанта

МХК «Спартак» сегодня выиграл. Выиграл у дебютанта МХЛ – донецкой «Молодой гвардии». Но сказать, что победа досталась красно-белым легко, вряд ли возможно. Молодогвардейцы как могли, оказывали сопротивление спартаковцам, но победа всё-таки досталась более опытной и именитой команде.

Поначалу, вообще казалось, что украинцам не удастся избежать очередного разгрома, подобного тому, который им учинили питерские армейцы – 7:0. В первом периоде в воротах «Молодой гвардии» побывало две безответные шайбы. Отличились Пешехонов и Хацей. Второй период изобиловал удалениями, причём трижды судьи наказывали москвичей, однако счёт продолжал неумолимо увеличиваться. Ко второму перерыву на табло светилось 4:0 в пользу спартаковцев.

А вот в третьем периоде «Спартак» резко сбавил обороты и позволил сопернику приблизиться почти вплотную: к 57-ой минуте счёт уже был не таким убедительным – 5:3. Тренеры молодогвардейцев даже взяли тайм-аут в конце периода, но это не помогло. МХК «Спартак» выиграл вторую игру на турнире, и теперь осталось подождать, как сыграют сегодня между собой  главные конкуренты красно-белых в борьбе за первое место СКА-1946 и ХК «Алмаз». От исхода  этого матча во многом будут зависеть расклады на завтрашний, заключительный день соревнований.

«Молодая гвардия» - МХК «Спартак» 3:5 (0:2, 0:2, 3:1)