Сборы в Гомеле закончены, спартаковцы возвращаются в Москву

В заключительный день белорусских сборов подопечные Владимира Тюрикова провели ещё один товарищеский матч с ХК «Гомель-2». По сравнению со вчерашней встречей тренерский штаб МХК «Спартак» произвёл некоторые изменения в заявке, предоставив возможность сыграть остальным ребятам из основного состава команды.

В этот раз добиться победы не удалось. Гомельчане первыми открыли счёт на 17-ой минуте, но Никита Вахромеев с передач Арсения Хасанова и Евгения Белова за 17 секунд до первого перерыва забросил ответную шайбу. Во втором периоде голов не было, а в заключительной двадцатиминутке тот же Никита Вахромеев вывел москвичей вперёд. Однако хозяева достаточно быстро счёт сравняли. В дальнейшем соперники решили друг друга не «расстраивать» и завершили встречу мирным исходом.

Сразу же после матча МХК «Спартак» отбыл в Москву.

ХК «Гомель-2» - МХК «Спартак» 2:2 (1:1, 0:0, 1:1), ЛД г.Гомеля, 50 зрителей

Штраф: 10-14

Шайбы забросили: 1:0 ХК «Гомель-2» 16:29, 1:1 Вахромеев (Хасанов, Белов) 19:43, 1:2 Вахромеев 49:32, 2:2 ХК «Гомель-2» 52:12