События клуба

Пресс-конференция тренеров после матча МХК «Спартак» - «Омские ястребы» 23.04.13

Евгений Корноухов, главный тренер «Омских ястребов»:

- во-первых, соперника с заслуженной победой. Посвежее они нас были, более нацелены на ворота. И чувствовалось, что люди вышли играть и побеждать.  К сожалению, не могу сказать такого о своей команде. На что наиграли, то и получили. Результат закономерен. Будем разбираться, разговаривать.

 

- Евгений Александрович, и всё-таки чем-то в действиях своей команды вы остались довольны?

- я поблагодарил ребят за 3-ий период. Что не опускали руки, сражались до конца. Но грубейшие ошибки свели на «нет» наши усилия.  Я доволен самоотдачей игроков  в 3-ем периоде. К сожалению, не нашлось сегодня человека, который взял бы на себя игру, повёл бы за собой. Именно в ключевых моментах. Хотя таких  моментов было предостаточно.

 

- Пивцакин и Калинин могут помочь молодёжной команде?

- Они в первой команде, но, вероятно, что могут.  

 

 

Владимир Тюриков, И.О. главного тренера МХК «Спартак»:

- хочу поблагодарить ребят за проявленный характер. Сегодня в команде были лидеры – то, что не получилось в Омске. Очень хорошо сыграло первое звено, результативно. А ключевые моменты игры – это большинство и меньшинство. Хочу также поблагодарить болельщиков. У нас, конечно, не 9000, как в Омске, но для нас это как 9000.

 

- Владимир Вячеславович, несколько судейских решений были сегодня, мягко говоря, довольно  удивительными. Особенно, при втором голе в ворота «Спартака». Там даже с трибуны было видно, что нападающий омичей залез в метровый офсайд. Арбитры как-то объяснили своё решение, ведь не увидеть в том моменте вне игры было очень сложно.

- нам никто ничего не объяснял. Это решение – на совести судей.

 

- показалось, что в первой части матча спартаковцы выглядели как-то несобранно, вяло. Когда начинался жёсткий прессинг, игроки терялись, ошибались. Такое было поначалу?

- безусловно. На нас лежал очень большой груз ответственности. Эта игра много для нас значила. И, возможно именно это давило на ребят.

 

-  четвёртая шайба оказалась переломной.  После неё уже всё успокоилось?

- четвёртая шайба фактически подвела черту. Это было в конце игры, моральный удар для соперника.

 

- у вас такая большая проблема с вратарями. Сегодня Трушков отыграл здорово. Сейчас, общаясь с Артёмом Ворониным, мы узнали, что с молодым вратарём команда познакомилась чуть ли не в самолёте.

- Воронин прав. Именно так, наверное, и получилось.

 

- Как-то сегодня специально настраивали голкипера на эту игру? Или просто так сложилось, повезло, что он так отстоял?    

- Как так получилось? Трудно сказать, но вратарь сегодня удачно сыграл, однако хвалить его не буду.

 

Пресс-служба МХК «Спартак»