События клуба

Пресс-конференция тренеров после матча МХК «Спартак» - «Красная армия» 18.03.15

Главный тренер ХК «Красная армия» Михаил Васильев:

- Игра, достойная финала. Очень напряжённая, с непредсказуемым итогом. В заключении счёт на табло 3:2. Действием команды я удовлетворён, ребята выполнили задание, то, о чём мы их просили. Правда, не до конца, не все 60 минут. Но и такое бывает. Я думаю, что игра понравилась зрителям. Хотел бы отметить самоотверженность наших игроков и поблагодарить их за это.

Главный тренер МХК «Спартак» Вадим Епанчинцев:

- Коллегу хочу поздравить с победой, с хорошей игрой. К сожалению, нашей команде, и я это ребятам сказал, в актив можно записать только третий период. Два периода и по движению, и по борьбе, что в атаке, что в обороне мы проигрывали сопернику. В третьем периоде немножко закатались, забегали, и совсем другой получился хоккей. Были моменты, мы могли сравнять счёт, но здорово сыграл вратарь соперника. Теперь готовимся к пятому матчу. Думаю, он будет интересным, а победит сильнейший.

- Вадим Сергеевич, откровенно говоря, ни вчера, ни сегодня «Спартак» не заслуживал победы. Что нужно сделать, может быть, поменять к пятой игре, чтобы команда показала другой хоккей?

- Мы попытаемся донести в раздевалке до ребят всё, что необходимо к пятой игре.

- Вы согласны, что второй период сегодняшней игры был один из самых худших в сезоне?

- Да. Я с вами согласен. Второй период проиграли практически везде. На каждом участке поля. Есть такое…

- Вопрос обоим тренерам: чем можно объяснить такие, на первый взгляд алогичные результаты – две победы «Спартака» в гостях, а потом уже две победы «Красной армии», и тоже в гостях?

Михаил Васильев, главный тренер «Красной армии»:

- наверное, в теннис играем. Они брейк там взяли, мы – здесь. Игра продолжается. Это, конечно же, шутка, вы понимаете. Если же серьёзно, то я ничего удивительного в таких результатах не вижу. Обе команды изучили друг друга вдоль и поперёк. У кого-то лучше получилось, у кого-то хуже. Это – игра. Повторюсь, накал борьбы в этих матчах достоин финала, где сошлись две команды, демонстрирующие тот хоккей, хоккей плей-офф, в котором на карту поставлено всё.

Вадим Епанчинцев, главный тренер МХК «Спартак»:

Я ещё добавлю. Всё-таки играет молодёжь, которая порой совершает нелепые ошибки. Что с одной стороны, что с другой. Из-за этого иногда и случаются такие результаты.

- Вадим Сергеевич, а не легче ли играть «Спартаку» так, как он играл на выезде: в закрытый хоккей? Или при своих болельщиках так играть нельзя? Может быть, как-то это сказывается на игре команды?

- пожалуй, я бы с вами не согласился. Потому что и на выезде и дома мы играли, когда наших болельщиков было много. Даже когда играли на выезде, наших болельщиков было больше, чем армейских. Так, что не в этом дело.

Пресс-служба МХК «Спартак»