Пока с евровыезда - «0» очков…

После двух поражений от чешской «Энергии», спартаковцы отдыхали от игр два дня и должны были настроиться на «красных буйволов» хорошо. Но и соперник был – не подарок. Жёсткие, неуступчивые, рослые, хорошо подготовленные физически австрийцы ещё в Москве заставили себя уважать. Кроме этого, команде из Зальцбурга хотелось порадовать местную публику, ну и подняться в турнирной таблице повыше. «Спартаку» очки тоже были нужны. Ведь основные конкуренты красно-белых в борьбе за 2-3 место в западной Конференции ХК МВД и «Красная армия» встречались сегодня между собой. И в случае успеха спартаковцы могли опять подтянуться к ним поближе.

Увы, взять очки - уже в третьем матче подряд, спартаковцам не удалось. В достаточно закрытой игре преуспели хозяева. На шайбу Обриста на 6-ой минуте красно-белые ответили во втором периоде шайбой Соловьёва. А за 6 минут до финальной сирены австрийцы вторично огорчили Шестёркина. Сквитать счёт «Спартак» не смог. Пока на евровыезде нашим парням не везёт. Ноль очков – из 9 возможных. Для того, чтобы побороться за «первую тройку» конференции завтра красно-белым нужна только победа.

«Ред булл» - МХК «Спартак» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Штраф: 8-10. Численное преимущество реализовано не было.

Шайбы забросили: 1:0 Обрист (Пёк, Майерхаузер) 5:25

1:1 Соловьёв (Пешехонов, Ипатов) 24:38

2:1 Фурер (Обрист) 53:50