События клуба

Подкрепление пришло вовремя

Признаемся, матча с «Химиком» мы ожидали с некоторым волнением. Ведь последние игры спартаковцы проводили в 13 полевых игроков и подкрепление из основной команды «Спартака»  ожидалось с нетерпением. Ещё в понедельник выяснилось, что сыграет за «молодёжку» Денежкин и Демидов, а сегодня стало известно, что ещё и Пуголовкин вернётся в МХК. Кроме этого залечил травму Кучерков, и теперь «Спартак» если и был не во всеоружии, то, как минимум, мог сыграть в полноценные три  пятёрки.  А учитывая, что Пуголовкин был готов играть сразу в двух звеньях, то получалось, что красно-белые могли рассчитывать даже на 4 тройки нападения.
 
Игру спартаковцы начали солидно, по-хозяйски. Не успел «Химик» прийти в себя, а в воротах Решаева побывало уже 2 шайбы. Организовывали и забрасывали эти шайбы как раз игроки, вернувшиеся в состав. На 2-ой минуте с разницей в 34 секунды сначала Денежкин точно бросил в «домик» вратарю, а потом Кучерков добил шайбу после броска Пуголовкина.

Красно-белые продолжали действовать очень уверенно, полностью владея инициативой. Воскресенцы выглядели какими-то растерянными, лучший бомбардир МХЛ Фёдоров отметился всего лишь одной острой передачей, когда «Химик» играл в большинстве, да ещё грубым приёмом в центре площадки против Пуголовкина. За весь первый период гости создали один по-настоящему опасный момент, а спартаковцы за 26 секунд до перерыва в большинстве ещё и  увеличили счёт.

Видимо, получив такое солидное преимущество, спартаковцы успокоились и второй период «Химик» начал весьма активно, заставив несколько раз вступить в игру Сучкова. Да и территориальное преимущество в эти минуты было у воскресенцев. Однако забить гости не смогли, а на 26-ой минуте контратака «Спартака» завершилась 4-ой заброшенной шайбой в ворота «Химика». Постепенно всё встало на свои места: красно-белые атакуют, воскресенцы защищаются. И хотя жёлто-синим удалось на 34-ой минуте отквитать одну шайбу, характер игры не изменился. Спартаковцы просто обязаны были развить свой успех, и только некоторой небрежностью, да  невезением в заключительной стадии атаки можно объяснить то, что счёт до второго перерыва не вырос в их пользу.

Главным действующим лицом третьего периода стал наш вратарь Павел Сучков. Несколько прекрасных сейвов, да ещё удаление, второе в матче. Редко такое увидишь, чтобы вратарь наказывался дважды за игру: во втором периоде за задержку игры, а в третьем – за блокировку. Сама же игра в заключительной двадцатиминутке проходила более спокойно.  «Химик» попытался было начать атаковать, как в начале второго периода, но быстро остыл, нарвавшись на острейшие контратаки «Спартака». А на 48-ой минуте Пуголовкин взял игру на себя, прорвался к воротам и выдал пас на Павлюкова, который завершил усилия партнёра точным броском. 5:1 – очередная победа МХК «Спартак»!

МХК «Спартак» - МХК «Химик»        (3:0, 1:1, 1:0), ЛД «Сокольники», 230 зрителей.

Судьи: Лаврентьев, Тоболин, Шмаков.

Штраф: 8-6. Численное преимущество один раз реализовали спартаковцы. 
 
Шайбы забросили: 1:0 Денежкин (Пешехонов, Батрак) 1:22
                                     2:0 Кучерков (Пуголовкин) 1:56
                                     3:0 Денежкин (Крутиков, Козловский) 19:34 бол.
                                     4:0 Хацей (Крутиков) 26:01
                                     4:1 Комлев (Тамбиев) 34:04
                                     5:1 Павлюков (Пуголовкин) 47:38 

Составы команд

МХК «Спартак»

Сучков (Кондрашов)

Пуголовкин – Хацей – Крутиков
Соловьёв – Земчёнок

Денежкин – Пешехонов – Батрак
Козловский – Ермаков

Ткачук – Павлюков – Кучерков
Демидов

Грецов, Ипатов

МХК «Химик»

Решаев (Оленич)

Фёдоров – Кривченко – Митрофанов
И.Кузнецов – Зимин

Комлев – Гаглоев – Тамбиев
Фомичёв – Маклюков

Заузолков – Прохоров – Смирнов
Родионов – Калин

Шамолин – Никонов – Игнатьев
Павельчук - Ловягин
 
Пресс-служба МХК «Спартак»