События клуба

Под флагом добра

Фоторепортаж

 

9 апреля в Чехии состоялся благотворительный хоккейный матч в рамках акции "Под флагом добра!" между командами Чехии и России. Напомним, что первый раунд этого противостояния состоялся в ноябре прошлого года в Москве, в Ледовом Дворце "Сокольники".

В матче приняли участие известные политики, такие как помощник Президента РФ Аркадий Дворкович и бывший Премьер-министр Чехии Мирек Тополанек, Президент Континентальной хоккейной Лиги Александр Медведев, народный артист РФ Дмитрий Харатьян, известные журналисты и бизнесмены. Хоккеистов-ветеранов представляли такие известные чешские игроки, как Грдина, Рихтер, Зеленка, Тихи, Резничек. За Россию играли ветераны-спартаковцы Виктор Шалимов и Юрий Ляпкин, главный тренер МХК "Спартак" Олег Браташ. Генеральный менеджер "Спартака" Андрей Яковенко выходил в паре со своим бывшим партнёром по воскресенскому "Химику" Алексеем Яшкиным, а Олимпийский чемпион Андрей Коваленко в тройке с Шалимовым и чемпионом мира Игорем Варицким. Команды возглавляли в качестве тренеров великие спартаковцы Вячеслав Старшинов и Александр Якушев.

Детский сегмент матча представляли ребята из "Спартака"-1999 Игорь Митин, Глеб Дрога, Александр Павленко, Алексей Липанов, Дмитрий Звягинцев, Арсений Мерьяш, выигравшие свой микроматч у чешских сверстников.

Результат матча был установлен за 2 секунды до финальной сирены, когда чешские игроки забросили победную шайбу в ворота Браташа и выиграли со счётом 6:5, взяв тем самым реванш за поражение в Москве. После матча состоялся концерт звёзд чешской и российской эстрады.

Средства, собранные в результате проведения мероприятия, будут использоваться для Алмазного Сердечного Фонда, Фонда Эмиля, Фонда “Paraple” и для детских домов Чехии.