События клуба

Победа - норма жизни

Победа - норма жизни
Федеральный проект «Спорт – норма жизни» стартовал 1 января 2019 года. Он является частью национального проекта «Демография». Задача проекта, выраженная в цифрах – к 2030 году довести количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%.
К проекту присоединяются звёздные спортсмены, чтобы поспособствовать привлечению внимания к здоровому образу жизни. Первым послом проекта «Спорт – норма жизни» стала двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева.
В рамках проекта проводятся различные соревнования. Принять участие в них может кто угодно – независимо от возраста, пола и уровня спортивной подготовки. Спорт – для всех! Например, под эгидой проекта «Спорт – норма жизни» реализуется программа «Зелёный фитнес»: бесплатные укрепляющие тренировки на улицах городов. А ещё в рамках проекта проходят всероссийские массовые спортивные мероприятия: «Лыжня России», «Оранжевый мяч», «Кросс нации», «Декада спорта и здоровья», «День физкультурника». Знаменитый всероссийский детский турнир по хоккею «Золотая шайба» также проходит при поддержке проекта.


Под эгидой проекта «Спорт – норма жизни» 9 сентября на арене в «Парке Легенд» прошёл первый домашний матч «Спартака» в новом сезоне Континентальной хоккейной Лиги. Для зрителей матча были доступны брендированные фотозоны, зона аэрохоккея и настольного хоккея, активности с талисманами хоккейного клуба «Спартак», а также ряд других спортивных активаций. Болельщики, пришедшие на матч, получили защитные маски с логотипами «Спартака» и федерального проекта «Спорт – норма жизни», а также увидели красочную проекцию на льду на церемонии открытия.
Гостем матча открытия стал министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Журналистам был представлен новый посол проекта, которым стал капитан сборной России по следж-хоккею, серебряный призер зимних Паралимпийских игр 2014 года Дмитрий Лисов. «Хочу поздравить всех с началом чемпионата по хоккею, спорт возвращается, мы возвращаемся к обычной жизни. Дмитрий своим примером показывает, как надо любить спорт и заниматься спортом. Очень благодарен руководству ФХР, КХЛ и клубу «Спартак» за активное участие в нашем проекте», - сказал Олег Матыцин.
В первом домашнем матче сезона «Спартак» одержал красивую победу над «Салаватом Юлаевым» со счётом 5:3.

Присоединяйтесь к движению «Спорт – норма жизни»!

Все новости проекта доступны на сайте norma.sport