Первая победа МХК «Спартак»!

Спартаковцы, словно обидевшись на самих себя за вчерашнее поражение, с первых же минут матча, который они проводили против гомельского фарм-клуба «Гомель-2», навязали сопернику свою игру и методично принялись расшатывать оборонительные порядки хозяев. Реализовать территориальное превосходство удалось довольно быстро – уже на третьей минуте встречи Жолобов открыл счёт. Спустя всего минуту, после удаления в составе гомельчан, красно-белые могли развить успех, но реализовать численное преимущество не удалось. Надо отметить вратаря хозяев Мерзлова, который сделал всё, чтобы как можно дольше сохранить интригу в матче. Мог увеличить счёт Косоренков, но не реализовал отличный момент, а бросок Шустрова пришелся в крестовину ворот. И всё же на 17-ой минуте «Спартак» отличился ещё раз.

Второй период оказался безголевым. И заслуга обоих вратарей в этом огромна. В большей степени это, конечно, касается голкипера «Гомеля-2», отразившего неимоверное количество бросков и добиваний красно-белых. Глядя на его поразительную стойкость и защитники хозяев действовали самоотверженно, «не щадя живота своего». Спартаковский же вратарь Лысенков, который большую часть периода откровенно скучал, сумел показать себя во всей красе при игре «три на пять», когда на скамейку штрафников отправились Ревацкий и Луговой.

И всё же в начале третьей двадцатиминутки хозяева сократили разрыв в счёте, реализовав численное преимущество. Но уйти от поражения гомельчанам было не суждено. Через пять минут Лапшов поставил победную для «Спартака» точку в этом матче. Больше заброшенных шайб зрители не увидели…

Учитывая, что сегодня минская «Юность» разгромила «Металлург-2» 4:0, занять «Спартаку» первое место на турнире теперь будет весьма проблематично. Для этого нужно соблюсти два условия. Первое – самим красно-белым необходимо выиграть у «металлургов» из Жлобина, что конечно выполнимо. А вот второе условие… Будем надеяться на «Гомель-2» и уповать на то, что хозяева турнира сумеют обыграть минскую «Юность».

ХК «Гомель-2» - МХК «Спартак» 1:3 (0:2, 0:0, 1:1), ЛДС г.Гомель, 900 зрителей.

Штраф: 14-22. Численное преимущество один раз реализовал «Гомель-2».

Шайбы забросили: 0:1 Жолобов (Андреев) 2:34

0:2 Звягин (Сходцев, Андреев) 16:43

1:2 Точилкин (Терещенко) 41:01 бол.

1:3 Лапшов (Первов, Ревацкий) 46:20