Олег Знарок провёл первую тренировку красно-белых

Сегодня около 11 часов утра по местному времени спартаковцы прилетели в Прагу, а затем на автобусе отправились в Либерец. Преодолев чуть больше ста километров, красно-белые прибыли в место своей дислокации на ближайшие две недели. Стоит напомнить, что в этом чешском городе спартаковцы работали и два года назад примерно в эти же сроки. Разместившись в отеле, хоккеисты отправились на обед, после чего в расписании значилось командное собрание. Речь нового главного тренера «Спартака» Олега Знарка была короткой, но - как и следовало ожидать - духоподъёмной.

В шесть часов «Спартак» начал свою первую в нынешнем межсезонье тренировку на льду Home Credit Arena. Хоккеисты разделились на две команды и провели двусторонку в формате трёх периодов по 25 минут грязного времени. Матч получился, как говорят в таких случаях, валидольным. «Красные» в концовке штурмовали ворота, играя вшестером против четверых: Александр Трушков сначала вытащил буллит от Робина Ганзла, затем сотворил невероятный сэйв на линии ворот, а Александр Хохлачёв ещё и попал в штангу одновременно со свистком об окончании тренировки. Матч завершился победой «белых» со счётом 5:4, в их составе голами отметились Антон Злобин, Вячеслав Лещенко, Александр Никишин, Глеб Шашков сделал дубль. За «красных» забивали Александр Хохлачёв, Робин Ганзл, Захар Шабловский и Егор Круженков. Помимо Александра Трушкова, в игре приняли участие и три других вратаря - Юлиус Гудачек, Никита Беспалов и Павел Хомченко.

Завтра тренировки в Либереце будут продолжены, утром хоккеистам предстоит сдать тест Купера.