События клуба

Олег Петров: «За футболом не слежу. Мне хватает хоккея»

В отсутствие Бранко Радивоевича «Спартак» на игру в роли капитана вывел Олег Петров. Капитанский дебют у 41-летнего нападающего получился удачным, команда выиграла, а он заработал голевую передачу, поучаствовав в победном голе Андрея Шефера.

– В последних трех матчах «Спартак» показывает неплохую игру в атаке. В чем причина?
– Все ребята прониклись системой, по которой мы играем. Выходим на лед и работаем друг за друга, сплотились. Сконцентрировались на защите. В других играх у нас не получалось забивать, но сегодня нам чуть-чуть повезло, и мы забили те моменты, которые создали.

– Как вам играется со Штефаном Ружичкой и Николаем Бушуевым?
– Мы нащупываем взаимопонимание, они хорошие мастера. Ружичка – снайпер, создает много моментов, а я всего лишь пытаюсь помочь ему в этом. Бушуев – прекрасный центр. Мы стараемся сконцентрироваться на игре, создавать моменты и вести команду за собой.

– Минское «Динамо» чем-то удивило?
– В этой команде собрано большое количество звезд, много иностранцев. Игра была равная, но мы свои моменты реализовали, это и повлияло на итоговый результат.

– Можно надеяться, что атакующая игра, которую так ждали болельщики «Спартака», не пропадет?
– Тяжело предсказывать, сколько ты забьешь голов в следующих матчах. Сейчас мы концентрируемся на своей игре в защите. И в игре от обороны пытаемся создавать голевые моменты. Сейчас наша главная задача – хорошо играть в защите. Когда выходишь на игру, в первую очередь, надо думать об этом.

– В команде знали, что в Лужниках в это же время играют футбольные ЦСКА и «Спартак»?
– Конечно, мы знали, но ничего не поделаешь, если так произошло.

– Вы за футболом следите?
– Не особенно слежу за футболом, мне хватает хоккея.