События клуба

Одна семья


Уважаемые болельщики! Друзья! Сегодня мы еще раз хотим обратить ваше внимание на то, что перед началом нового сезона Континентальная хоккейная Лига приняла поправки к действующему Регламенту, согласно которым существенно увеличены штрафы за использование баннеров, носящих оскорбительный характер, за использование болельщиками клуба скандирований, выкриков, жестов и действий, возбуждающих социальную, религиозную, расовую, национальную и межгосударственную ненависть. В отдельных случаях сумма таких штрафов доходит до одного миллиона рублей.
У нас нет лишних денег! И мы куда с большим удовольствием готовы их потратить на создание дополнительных условий для комфортного просмотра домашних матчей, для выпуска дополнительной линейки атрибутики, для пополнения игрушками нашей детской комнаты нежели переводить огромные средства на счета КХЛ, расплачиваясь таким образом за неподобающее поведение людей, которые только называются болельщиками, а на самом деле наносят огромный урон клубу - финансовый и репутационный.

Напоминаем, что клуб в случае совершения противоправных действий со стороны отдельных зрителей обязательно проводит внутреннее расследование, привлекая все имеющиеся средства видеонаблюдения, и затем в судебном порядке взыскивает сумму выставленного штрафа с нарушителя общественного порядка. Прецеденты подобных решений в пользу клуба в прошлые годы уже были. Но нам бы искренне хотелось не заниматься после окончания матчей судебными тяжбами - гораздо приятней покидать арену с осознанием того, что болельщики и команда были в этот вечер единым целым, одной семьей.

Мы призываем уважать друг друга, никогда не забывать, что на домашние игры «Спартака» приходят много женщин и детей. В общем, что мы хотим сказать: пусть каждый домашний матч будет настоящим праздником, который не омрачится никакими эксцессами!

Спасибо за понимание и любовь к «Спартаку»! Ждем всех в «Парке Легенд».