События клуба

Новый тренерский штаб «Спартака»


Руководство «Спартака» утвердило кандидатуры помощников Вадима Епанчинцева. В новый тренерский штаб красно-белых в качестве ассистентов главного тренера войдут Виктор Костюченок и Андрей Потайчук. Последним местом работы Виктора Костюченка была «Сарыарка», где он помогал в работе Вадиму Епанчинцеву, а Андрей Потайчук трудился в тренерском штабе «Нефтехимика» ассистентом Андрея Назарова. Оба специалиста в предыдущие годы имели непосредственное отношение к «Спартаку». Виктор Костюченок играл за красно-белых в сезоне 2009/10 годов, провел 44 матча, в которых набрал 10 (0+10) очков. Андрей Потайчук работал в клубе с декабря 2008 года по октябрь 2010 года, являясь помощником Милоша Ржиги.
С вратарями в клубе продолжит работать шведский специалист Стефан Перссон.

Виктор КОСТЮЧЕНОК

Родился 7 июня 1979 года в Минске.
В качестве игрока в амплуа защитника выступал за клубы «Юность» (Минск), «Лада» (Тольятти), «Амур» (Хабаровск), «Спартак» (Москва), «Динамо» (Минск), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Юниор» (Минск), «Арыстан» (Темиртау). Выступал за юношескую, молодежную и взрослую сборные Беларуси.
В качестве тренера работал в МХК «Юность» (Минск) и «Сарыарка» (Караганда).

Андрей ПОТАЙЧУК

Родился 18 августа 1970 года в Темиртау.
Начал заниматься хоккеем в школе Темиртау. В качестве игрока в амплуа нападающего играл за клубы «Крылья Советов», «Химик» (Мытищи), «Химик» (Воскресенск), «Металлург» (Новокузнецк), ХК «Дмитров», а также в пражской «Спарте», клубах ХПК, «Эссет», «Кярпят», выступающих в финском чемпионате. Выступал за молодежную сборную СССР (серебряный призер чемпионата мира) и национальную команду России.
После завершения игровой карьеры работал в качестве тренера в «Спартаке», «Атланте», СКА, «Нефтехимике», чешских клубах «Пардубице» и «Карловы Вары». Как главный тренер руководил командами «Югра», где совмещал обязанности главного менеджера, и «Сарыарка», выступающей в ВХЛ.

«Спартак» желает успехов новому тренерскому штабу.