«Неспартаковский» декабрь…

Вот ведь как сложилось – пока МХК «Спартак» был «на ходу», его матчи в связи с болезнью игроков у их соперников - «Красной Армии» и «Крыльев», дружно переносились. Теперь же подобная ситуация у красно-белых: настоящая эпидемия, много заболевших хоккеистов. Но, как выясняется, больше переносить матчи некуда, календарь в январе и в феврале и так плотный. Стало быть, надо «Спартаку» обходиться своими силами. Вот и играют спартаковцы, выставляя на матчи не тех, кто лучше выглядит на данный момент, а тех, кто просто в строю и не болеет. Уже третий матч подряд тренерскому штабу красно-белых приходится чуть ли не ежечасно перекраивать составы троек нападения и пар защитников – то у одного, то у другого вдруг неожиданно поднимается температура, причём происходит это довольно быстро.

Так было и перед этой игрой. Заявка на игру формировалась вплоть до последнего момента и на площадку вышли те, кто здоров. О какой сыгранности можно говорить в таком случае? Но надо отдать должное хозяевам: они не опускали рук, бились, старались и выглядели явно лучше, чем в поединках с «Алмазом». И если в первом периоде игра была более-менее равной, то во второй двадцатиминутке москвичи смотрелись интереснее ярославцев. Не хватало одного – точных бросков и заброшенных шайб.

Огромная проблема у МХК «Спартак» сейчас с большинством. Опять, как и в матчах с «Алмазом», спартаковцы получили двойное численное преимущество, но играя 1 минуту и 17 секунд в формате 5 на 3, ничего толкового не изобрели.

А вот у «Локо» с реализацией своих моментов проблем не было. Мастерски подстерегая ошибки красно-белых, ярославцы беспощадно наказывали хозяев за малейший промах. В принципе, две первых шайбы «Локо» были похожи – защитники «Спартака» играли слишком уж опрометчиво на «пятачке», следовал пас открытому игроку гостей и тот в упор расстреливал «рамку». Ну а третью заброшенную шайбу в свои ворота организовал вратарь Сковронский, который вышел далеко в поле и сделал то, чего от него никто не ожидал – отдал пас точно на клюшку Денисенко. Форвард «Локо» мгновенно сориентировался и спокойно закинул снаряд в пустые ворота. Конечно, спартаковцам было очень обидно, потому что во втором периоде москвичи выглядели неплохо и могли не раз огорчить голкипера гостей. Но…

Счёт 0:3 ко второму перерыву, в общем-то, оставлял хозяевам лишь призрачные шансы на спасение. Нет, «Спартак» не сдался, но на одних лишь эмоциях такого грозного соперника, как «Локо» не переиграешь. Нужно ещё и мастерство, и сыгранность, которых в последних матчах подопечным Владимира Тюрикова явно не хватает. Опять поражение, и опять «0» в графе «заброшенные шайбы».

Да, совсем «неспартаковским» в этом году получается декабрь…

МХК «Спартак» - «Локо» 0:3 (0:1, 0:2, 0:0), ЛД «Сокольники», 350 зрителей

Главный судья: Милованов Дмитрий, Томилов Андрей

Штраф: 6-33(20 мин-дисц). Численное преимущество реализовано не было.

Шайбы забросили: 0:1 Жуков (Цыганов, Слепец) 2:53, 0:2 Коваленко (Рыбаков) 29:56, 0:3 Денисенко 36:49.