Настроение улучшилось

С «Алмазом» красно-белые встречались совсем недавно, на турнире в Череповце. В очень упорном поединке победу по буллитам одержали спартаковцы. Причём в первом периоде превосходство «Спартака» в том матче было ощутимым, а дальше гости немного «подсели» и череповчане перехватили инициативу.

Сегодня в «Сокольниках» ситуация в первом периоде полностью повторилась. Хозяева владели игровым преимуществом и больше времени проводили в зоне «Алмаза». Но обе заброшенные спартаковцами шайбы не обошлись без ошибок вратаря Григорьева. На 9-ой минуте Пешехонов, едва войдя в зону гостей, бросил «с кистей». Вратарь «Алмаза», вроде бы всё видел, но шайбу попытался отразить настолько неуклюже, что она взвилась в воздух и опустилась за линию ворот. Вторую шайбу, на 14-ой минуте, «Спартак» забросил после того, как Григорьев не смог её чётко зафиксировать у штанги. Павлюкову оставалось легонько ткнуть снаряд, чтобы он оказался в сетке.

Что ещё хотелось бы отметить по первому периоду – это большое количество удалений : 12 минут штрафа, хотя игру грубой назвать было никак нельзя. Однако в большинстве команды так ничего и не придумали. Запомнились разве что мощные броски И.Неколенко от синей линии, но в этих случаях вратарь череповчан оказался на высоте.

Во втором периоде сценарий матча поменялся. Больше атаковал «Алмаз», но пробить безошибочно играющего Шестёркина череповчанам не удалось. А вот красно-белые на 28-ой минуте в большинстве увеличили счёт. Достиг цели щелчок Аблаева от синей линии. В оставшееся время гости продолжали наседать на ворота «Спартака», но безуспешно. У спартаковцев, во второй половине периода был, пожалуй, единственный момент, когда Павлюков сделал выверенную передачу на Юдова, выкатившегося с правого фланга, но бросок нашего нападающего прошёл мимо ворот.

В третьем периоде оборона красно-белых ещё не раз предоставляла возможность своему вратарю проявить мастерство. Надо отдать должное Шестёркину: он ни разу не ошибся. Даже когда за 4 минуты до сирены судьи оставили спартаковцев втроём, а тренеры «Алмаза» поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Но наш голкипер справился со всеми бросками и остался «сухим» уже второй матч подряд. Кстати, в середине периода и спартаковцы имели возможность поиграть, имея на площадке на 2-х человек больше, но также провели это время безрезультатно. Так, со счётом 3:0 и закончился этот поединок. МХК «Спартак» одержал вторую победу подряд и значительно улучшил настроение своим болельщикам.

МХК «Спартак» - ХК «Алмаз» 3:0 (2:0, 1:0, 0:0), ЛД «Сокольники», 300 зрителей

Судьи: Беляев, Арзамасов, Журавлёв.

Штраф: 18-14. Численное преимущество один раз использовали хозяева.

Шайбы забросили: 1:0 Пешехонов 8:12

2:0 Павлюков (Воробьёв, Юдов) 13:54

3:0 Аблаев (Лапшов, Кучерков) 27:25 бол.