События клуба

Мы выбираем и защищаемся…

Сегодня состоялся очередной, шестой по счёту драфт юниоров КХЛ. Московский «Спартак» оказался весьма активным участником этого мероприятия, использовав свои возможности на все 100%.

В первом раунде Главный тренер МХК «Спартак» Олег Браташ выбрал выпускника спартаковской школы нападающего Никиту Ли.

Второй и третий раунды для спартаковской делегации оказались самыми богатыми на события. Сначала, во втором раунде, представители красно-белых забрали в свою очерёдность также выпускника «Спартака-97» вратаря Кирилла Калинина, а вот потом Олегу Браташу, чтобы сохранить всех спартаковцев в родных пенатах, пришлось воспользоваться правом защиты. Казанский «Ак Барс» дважды «покушался» на наших выпускников, но Савву Гаврилова и Даниила Дылдина удалось отстоять.

В самом начале третьего раунда хабаровский «Амур» попытался заполучить спартаковца Андрея Лугового, но опять сработала «защита» и нападающий «Спартака-97» остался в Москве. В свою очередь Олег Браташ выбрал Сергея Морозова, также выпускника спартаковской школы. А ближе к окончанию третьего раунда главный тренер МХК «Спартак» четвёртый раз воспользовался правом защиты и не позволил «Салавату Юлаеву» забрать Мишу Сыроежкина.

Четвёртый раунд для «Спартака» ознаменовался тем, что, усилиями наших представителей назад в «Сокольники» вернулся из Мытищ бывший капитан «Спартака-97», игрок юниорской сб. Словении Лука Зорко.

На пятый раунд попыток кого-то выбрать у спартаковской делегации не оставалось (это право красно-белые, в результате обмена, уступили Магнитогорску), но оставалась последняя «защита», которой Олег Браташ воспользовался незадолго до окончания всей процедуры драфта: московское «Динамо» так и не получило в свои ряды Юрия Шустрова, который остался в «Спартаке».

Руководство «Спартака» сдержало слово – все выпускники спартаковской школы 1997 г.р. остались в родном клубе!

Все результаты драфта 2014 http://www.khl.ru/news/2014/05/08/223795.html

Пресс-служба МХК «Спартак»