МХК «Спартак» вновь выиграл на выезде!

Сегодня наша «молодёжка» провела первый из двух выездных матчей в Балашихе с ХК МВД и выиграла в овертайме 3:2.

Игра складывалась очень непросто. В первом периоде гости имели небольшое преимущество и на 12-ой минуте Крутиков открыл счёт. Могли спартаковцы забросить и вторую шайбу, но не использовали ряд неплохих моментов. А за 22 секунды до первого перерыва ХК МВД сравнял счёт.

Во втором периоде активно играющая тройка Батрак – Хацей – Крутиков была близка к тому, чтобы вывести спартаковцев вперёд, но в итоге красно-белые получили штраф за нарушение численного состава и пропустили второй гол.

МХК «Спартак» долго не мог сравнять счёт. Лишь на 43-ей минуте, воспользовавшись удалением у ХК МВД, Батрак сравнял счёт. В дальнейшем команды решили не рисковать, и игра перешла в овертайм.

На 63-ей минуте Артём Батрак забросил свою вторую шайбу и принёс спартаковцам победу.

ХК МВД – МХК «Спартак» 2:3ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1ОТ), Арена «Балашиха»

Судьи: Гордиенко, Тоболин, Шмаков
Штраф: 14-8. Численное преимущество команды использовали по 1 разу.

Шайбы забросили: 0:1 Крутиков (Батрак, Хацей) 11:52
                                 1:1 Лыпкань (Дашутин, Дьяченко) 19:38
                                 2:1 Сидляров (Кобелев, Базанов) 25:26 бол.
                                 2:2 Батрак (Крутиков, Козловский) 42:19 бол.
                                 2:3 Батрак (Пуголовкин) 63:00 ОТ