События клуба

МХК «Спартак» сыграет на Кубке Губернатора Тульской области – с 22 по 26 августа

МХК «Спартак» сыграет на Кубке Губернатора Тульской области – с 22 по 26 августа

Сегодня утром МХК «Спартак» отправился на очередной предсезонный турнир – в Новомосковск. Кубок Губернатора Тульской области станет для всех участников генеральной репетицией перед стартующим в начале сентября очередным чемпионатом МХЛ.

Турнир интересен тем, что его участниками будут представители не только Западной конференции («Академия Михайлова», «Крылья Советов», «Локо» и МХК «Спартак»), но и Восточной («Ирбис», «Сибирские снайперы», «Авто», «Чайка»). По нынешнему регламенту чемпионата МХЛ и розыгрыша Кубка Харламова «западные» и «восточные» команды в официальных играх могут пересечься только в полуфиналах плей-офф. Поэтому Кубок Губернатора Тульской области-2021 станет хорошей возможностью проверить не только свои силы, но и сравнить лучшие команды из разных конференций. «Запад» будет представлен финалистом Кубка Харламова-2021, трехкратным чемпионом МХЛ и сильнейшей молодёжной командой последних лет ярославским «Локо». А также одним из самых стабильных столичных коллективов – московским МХК «Спартак», неизменным участником плей-офф с 2012-го года, обладателем Кубка Харламова-2014 и Кубка Мира-2014, серебряным призёром МХЛ-2012/13. От «Востока» состав участников тоже весьма внушителен. Нижегородская «Чайка» – победитель Восточной конференции-2021 и обладатель Кубка Харламова-2015. Казанский «Ирбис» – бронзовый призёр чемпионата МХЛ-2021. Да и остальные участники: «Академия Михайлова», «Крылья Советов», «Авто», «Сибирские Cнайперы» полны решимости выстрелить в этом сезоне и доказать свою состоятельность, а поэтому борьба на турнире предстоит нешуточная.

На Кубке Губернатора Тульской области красно-белые выступят в следующем составе:

Вратари: Егор Корзин, Данила Корнилов, Павел Канаев;

Защитники: Вениамин Королёв, Алексей Красничук, Максим Наумов, Лев Рогушин, Роман Золкин, Даниил Булыгин, Александр Диль, Даниил Иванов, Степан Фролов;

Нападающие: Данила Сачков, Иван Ларионов, Артём Дидковский, Андрей Яриков, Герман Шуленин, Егор Варюшкин, Егор Шевцов, Илья Ефимов, Максим Ковалишин, Илья Панин, Матвей Коковин, Савелий Рыбенок, Владислав Павлов, Даниэль Усманов, Егор Маклозян, Вадим Фаттахов.

Турнир пройдёт по следующей схеме: 8 команд будут поделены на две группы: «А» (игры пройдут в Туле) и «В» (игры пройдут в Новомосковске). Состав группы «А»: «Академия Михайлова», «Ирбис», «Крылья Советов», «Локо». Состав группы «В»: «Авто», МХК «Спартак», «Сибирские Снайперы», «Чайка». На первом этапе все коллективы сыграют в своих группах по кругу, затем победители групп проведут полуфинальные матчи с теми, кто занял вторые места в противоположной группе, далее – поединок за 3-е место и финал. Все эти игры пройдут в Туле. По такому же принципу в Новомосковске команды, занявшие по итогам первого этапа 3 и 4 места в группах, проведут утешительный турнир и разыграют места с 5-го по 8-ое.

Еще одна отличительная черта этого предсезонного турнира заключается в том, что пройдёт он со зрителями. Для болельщиков же, которые не смогут посетить матчи, будут организованы прямые видеотрансляции на официальном Ютуб-канале «Академии Михайлова».

Расписание игр  

22 августа

13-00 «Крылья Советов» - «Локо»

13-00 «Авто» - «Сибирские Снайперы»

17-00 МХК «Спартак» - «Чайка»

17-30 «Академия Михайлова» - «Ирбис»

23 августа

15-00 «Локо» - «Ирбис»

15-00 «Чайка» - «Сибирские Снайперы»

19-00 «Академия Михайлова» - «Крылья Советов»

19-00 «Авто» - МХК «Спартак»

24 августа

15-00 «Ирбис» - «Крылья Советов»

15-00 «Чайка» - «Авто»

19-00 «Академия Михайлова» - «Локо»

19-00 «Сибирские Снайперы» - МХК «Спартак»

25 августа

Полуфиналы (Тула) А2 – В1, А1 – В2

Игры за 5-е – 8-е места (Новомосковск) А4 – В3, А3 – В4

26 августа

Матчи за 5-ое и 7-ое место (Новомосковск)

Финал и матч за 3-е место (Тула)