МХК "Спартак" побеждает "Красную Армию" по буллитам в товарищеском матче

Сегодня в рамках подготовки к ноябрьской части чемпионата МХЛ спартаковская молодёжка провела очередной товарищеский матч.

Соперником наших ребят стали сверстники из «Красной Армии». Совсем недавно спартаковцы и армейцы «обменялись» победами в регулярном чемпионате, поэтому хорошо представляли возможности друг друга.

Игра получилась небогатой на забитые голы. Хотя команды и старались играть в атакующий хоккей. В первом периоде красно-белые выглядели предпочтительней своих оппонентов, но, не превратив своё преимущество в заброшенные шайбы, сами пропустили на 20-ой минуте.

Во втором периоде «Спартаку», усилиями звена Первова, удалось на 26-ой минуте сравнять счёт. И после этого игра пошла на встречных курсах, однако оборона и красноармейцев, и спартаковцев действовала лучше атаки, и ничейный результат сохранился до конца основного времени. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков удача приняла сторону красно-белых: они реализовали три броска из пяти. А вот страж спартаковских ворот Лысенков выиграл у хозяев все пять дуэлей.

«Красная Армия» - МХК «Спартак» 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1Б), ЛСК ЦСКА им. В.М.Боброва, 105 зрителей

Судья: Прокуратов