События клуба

МХК «Спартак» начал предсезонную подготовку

МХК «Спартак» начал предсезонную подготовку

Сегодня молодёжная команда «Спартака» провела первое общее собрание в Лужниках и познакомилась с новым тренерским штабом, а уже завтра игроки пройдут медицинский осмотр.  

Филипп Метлюк, главный тренер МХК «Спартак» Москва:

– Благодарю руководство ХК «Спартак» Москва за доверие и предоставленную возможность – войти в систему «Спартака», легендарного клуба с именем. Будем работать – растить молодёжь, добывать новые победы для «Спартака» и прилагать все силы для достижения результата.

Одна из первых задач – подготовка игроков для взрослых команд КХЛ и ВХЛ, чтобы ребята развивались, обращали на себя внимание и были востребованы на профессиональном уровне. Если игроки будут прогрессировать – будут и победы, нужно воспитывать характер победителя и в каждом матче играть только на победу.

Молодёжь у нас талантливая, есть костяк команды. Пока мы ещё мы не выходили на лёд – хочется поскорее оценить возможности каждого игрока в тренировочном процессе. Думаю, что проблем с отдачей не будет – ребята у нас собраны с характером, и всё будет хорошо!

С 24 июня наша молодёжка начнёт тренировки на МСА «Лужники», а с 3 по 19 июля – МХК «Спартак» предстоят предсезонные сборы в белорусском Гомеле. По возвращении домой, МХК «Спартак» проведёт 27 июля товарищеский матч с молодёжью московского «Динамо» в Лужниках. 29 и 30 июля молодые спартаковцы дважды сыграют с «Крыльями Советов» в Лужниках и Сетуни, а 4 и 6 августа с «Русскими Витязями» – в Балашихе, а затем на МСА «Лужники».

9 августа МХК «Спартак» сыграет в Лужниках с «АКМ-Юниор» из Тулы, а с 15 по 19 августа молодёжь красно-белых примет участие в предсезонном турнире в подмосковном Ступино. Завершит подготовку МХК «Спартак» двумя играми с нижегородской «Чайкой», 28 и 29 августа на МСА «Лужники».