МХК «Спартак» и «Атланты» провели совместную тренировку

Сегодня в Сокольниках прошла совместная тренировка МХК «Спартак» и мытищинских «Атлантов», в рамках которой между командами прошла двусторонняя встреча в формате три периода по 30 минут «грязного» времени. Состав красно-белых был в большей степени экспериментальным, возможность поиграть получили ребята, которые в сезоне выходили на площадку не часто. Вместе с молодыми хоккеистами 2000 года рождения из спартаковской школы, привлеченными к занятиям с МХК, у «Спартака» получилось четыре полные пятёрки.

Поначалу преимуществом владели гости и даже какое-то время вели 3:0. Но спартаковцы, забросив две шайбы подряд, возродили интригу. Самым интересным оказался третий период. Несмотря на то, что хозяева так ни разу и не смогли выйти вперёд, проигрывая и 2:4, и 4:5, этот «неформатный» матч всё-таки завершился вничью 5:5. Гол на последней минуте с передачи Михаила Булимова забил Егор Круженков (на его счету в итоге дубль). А в серии послематчевых бросков победил МХК «Спартак» - 6:5. У мытищинцев так никто и не смог переиграть спартаковского вратаря Степана Белова, а вот у красно-белых Михаил Шалагин (он отличился и в основное время) и Кирилл Чибиряев добились успеха. Также в составе красно-белых по ходу встречи отличились Павел Пушкарев и Андрей Легалин.