Матч двух столиц. Санкт-Петербург – Москва – 7:9

4 ноября в Ледовом дворце в присутствии 9,5 тысяч зрителей прошел Матч двух столиц, посвященный 70-летию отечественного хоккея. На льду встречались команды, представляющие Москву и Санкт-Петербург. Болельщики увидели игру легендарных игроков двух столиц – Валерия Каменского, Алексея Яшина, Максима Соколова, Алексея Морозова, Максима Сушинского, а также молодых хоккеистов – игроков команд МХЛ «Спартак» и «СКА-1946». Во встрече также приняли участие заместитель председателя Совета директоров СКА Александр Медведев, вице-президент СКА Роман Ротенберг, управляющий директор клуба Андрей Точицкий и спортивный директор Академии СКА Илья Горбушин.

Игра получилась очень упорной: в счете постоянно вели москвичи, но хозяева из раза в раз забрасывали ответные шайбы. Первый период завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. Вторую двадцатиминутку они также проводили увереннее, однако концовка периода, проходившая в формате «3 на 3», позволила петербуржцам приблизиться в счете – 4:5. Через четыре минуты после начала заключительного отрезка на табло горел уже счет 6:6, однако в оставшееся до сирены время команда Москвы забросила еще две шайбы, одержав победу – 9:7.