События клуба

Максим Кудрявцев и Дмитрий Воробьёв после матча с "Красной армией" 18.01.2016

Голкипер МХК «Спартак» Максим Кудрявцев:

- Ребята бились, выкладывались, по полной отыграли в обороне, ещё и забили к тому же. Всё прошло очень хорошо. Даже лучше, чем предполагалось. Конечно, были ошибки, но ничего страшного.

- Ты долгое время был без игровой практики. Сразу удалось войти в игровой ритм?
- В этой игре – да, потому что мы были дома, в Москве. До этого мне давали сыграть в Хабаровске. Там у нас был всего день на акклиматизацию. Мы не успели акклиматизироваться, неудачно вышли на игру, все были на мандраже. Нас просто сразу же задавили.

- Можешь отметить кого-нибудь из игроков «Красной Армии»?
- Силаев носился, не жалея сил. Он пытался отобрать шайбу, играл до последнего. Молодец.

- Какие эмоции от того, что после матча болельщики скандировали твоё имя?
- Положительные, конечно. Большое спасибо за поддержку всем болельщикам, кто сегодня пришёл на игру! Было очень здорово. Столичное дерби, Эль-Класико.

Нападающий МХК «Спартак» Дмитрий Воробьёв:

- Дерби Цска – «Спартак» - всегда интересная и захватывающая игра. Сегодня мы сыграли хорошо. Спасибо нашему вратарю и всей команде за то, что всё так хорошо сложилось.

- Как на нашу команду повлияла стычка между Вадимом Кучеровым и Глебом Шашковым?
- В тактическом плане это пять минут большинства, которые мы не использовали – это наша большая ошибка.

- А в эмоциональном плане эта стычка как-то повлияла?
- Это была обычная борьба, ничего сверхъестественного. Игрок «Красной Армии» получил пять минут штрафа, нам надо было использовать это преимущество с холодной головой.

- Как считаешь, что получилось в сегодняшнем матче, но не получилось во вчерашней игре?
- Сегодня мы реализовали свои моменты. Не все, конечно, но то, что надо было – реализовали. И, конечно, сегодня мы очень хорошо сыграли в обороне.

- Какие ожидания от матчей с Россией U18?
- К сожалению, я не играл с этой командой, поэтому ничего не могу сказать. Я думаю, это будут очень интересные матчи. Приглашаю всех болельщиков обязательно посетить наши матчи!

Материал подготовила Дарья Павлекова специально для сайта fanat1k.ru http://fanat1k.ru/news-144214-intervyu-s-maksimom-kudryavtsevim-i-dmitriem-vorobevim.php